Сборная Украины с победы начала элит-раунд Евро

01.06.2022 18:57

Подопечные Владимира Езерского выиграли стартовый матч турнира у команды Норвегии

Владимир Езерский. Фото УАФ

Сегодня юношеская сборная Украины (U-19) матчем против Норвегии стартовала в элит-раунде Евро-2022. Именно первого соперника в этом турнире главный тренер сине-желтых Владимир Езерский назвал фаворитом группы.

Однако первый тайм показал, что не так страшен черт, как его малюют. Сборная Украины мало в чем уступала оппоненту. При этом, нужно учитывать, что для наших футболистов, которые весной из-за российской агрессии остались без игровой практики, это был первый сбор за восемь месяцев, в то время норвежцы, с октября прошлого года собрались уже в четвертый раз.

Наша команда пыталась отвечать своей атакой на атаку соперника, вот только с точностью было не все в порядке — ноль ударов в створ.

Впрочем, в дебюте второго тайма первое попадание в рамку ворот норвежцев оказалось результативным. На 47-й минуте Роман заработал пенальти, А Ярмолюк его реализовал. 1:0. На кураже сине-желтые могли еще забить, но удары Сапуги и Квасницы парировал вратарь норвежцев. И все-таки соперник сумел забить. На 69-й минуте Булеза сфолил в своей штрафной. Пенальти. 1:1. Однако долго радоваться норвежцам не пришлось. На 75-й минуте арбитр встречи снова назначил 11-мтеровый в ворота сборной Норвегии. Ярмолюк второй шанс не реализовал, но Егору помог Сапуга, который вновь вывел сине-желтых вперед. 2:1. На 87-й минуте Малыш увеличил преимущество сборной Украины до двух мячей. Все, чем смогли ответить норвежцы, так это вторым голом. 2:3.

Элит-раунд отбора Евро-2022 (U-19)

Группа 6

01.06.2022

Норвегия (U-19) — Украина (U-19) — 2:3 (0:0)

Голы: Фьельд-Гулликсен (69, с пенальти), Зафейрис (90+5) — Ярмолюк (47, с пенальти), Сапуга (75), Малыш (87). На 75-й минуте Ярмолюк не реализовал пенальти.

Украина (U-19): Пузанков, Роман, Козик, Фарина, Булеза, Волошин (Квасница, 55), Сапуга, Яцик (Лосенко, 80), Микитишин (Попов, 67), Царенко (Малыш, 80), Ярмолюк.