Мбаппе установил рекорд. Игроки, делавшие хет-трик в ЛЧ после выхода на замену (видео)

02.11.2019 20:02
Кому из футболистов удавалось забить три гола в поединке Лиги чемпионов после выхода на замену?

Фото East News

В матче третьего тура группового этапа турнира ПСЖ на выезде уничтожил Брюгге (5:0). Причем разгромным счет стал только после выхода на замену на 52-й минуте Килиана Мбаппе, который пока что полностью не окреп после травмы. Вундеркинд забил три гола, а также ассистировал Мауро Икарди, который в этот день оформил дубль. https://www.youtube.com/watch?v=vIOkR0GQp1E Первый гол в матче оказался для Мбаппе 15-м в Лиге чемпионов. В 20 лет и 306 дней он стал самым молодым игроком, достигнувшим этой планки, обойдя показатель Лионеля Месси (21 год и 288 дней). Кроме того, Килиан — самым юный француз, забивший три мяча в еврокубковом поединке. Ранее этот рекорд удерживал Жан-Пьер Папен, который, кстати, делал свой хет-трик в составе Брюгге. Наконец, лидер атак ПСЖ — лишь четвертый игрок, делавший хет-трик в матче Лиги чемпионов после выхода на замену. При этом он также самый молодой среди всех футболистов, попавших в наш список. Уве Реслер (Кайзерслаутерн). ЛЧ-1998/99. Групповой этап. Кайзерслаутерн — ХИК — 5:2 На тот момент немцы уже гарантировали себе попадание в плей-офф. В матче с финнами Красные дьяволы пропустили первыми, но затем за дело взялся вышедший на 37-й минуте Реслер. Еще до перерыва он сравнял счет ударом головой, а во втором тайме довел количество своих голов до трех, причем также отличаясь «со второго этажа». В том розыгрыше Уве так и ограничился тремя голами, а его команда в 1/4 финала без шансов проиграла Баварии. https://youtu.be/iquQzlYsqGg?t=89 Вальтер Пандиани (Депортиво). ЛЧ-2000/01. 2-й групповой этап. Депортиво — ПСЖ — 4:3 На тот момент представители Ла-Коруньи были серьезным бойцом на европейской арене, а в том сезоне впервые добрались до 1/4 финала Лиги чемпионов. Пандиани с пятью голами стал лучшим бомбардиром Депортиво в турнире, причем сразу три из них провел в ворота ПСЖ. В том матче испанцы совершили один из крутейших камбэков в истории соревнований, отыгравшись со счета 0:3. Пандиани вышел на замену в перерыве, а с 57-й по 84-ю минуты хозяева оформили четыре мяча. https://www.youtube.com/watch?v=IZoA_smZrHc https://www.youtube.com/watch?v=Gjnx36WjKK0 https://www.youtube.com/watch?v=ZEltEdhICRU Хосеба Льоренте (Вильярреал). ЛЧ-2008/09. Вильярреал — Ольборг — 6:3 В том сезоне подводники второй раз в истории добрались до 1/4 финала главного еврокубка. В групповом этапе испанцы заняли второе место, набрав суммарно девять очков. Крупнейшую победу в рамках стадии Вильярреал добыл дома с Ольборгом, когда после ничейного первого тайма (2:2) дожал оппонентов во втором. Льоренте вышел на замену в перерыве, после чего оформил свои первые три мяча в рамках Лиги чемпионов. Трижды Хосеба расстреливая ворота соперников с нескольких метров. https://www.dailymotion.com/video/xy7pne Владимир СЕРЖАН

Лига чемпионов. Аякс потерпел первое поражение, а Бенфика одержала первую победу

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)