Матч тура. Заря на Лигу чемпионов не замахнулась, решив удержать бронзовую синицу

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
7197
Интрига в борьбе за серебро и бронзу УПЛ держалась до последних минут  В Запорожье в последнем туре УПЛ в лобовом матче за бронзу сошлись Заря и Десна. Команда Александра Рябоконя после неожиданного поражения в минувшем туре от Александрии шансы на пьедестал сохраняла только при условии победы над Зарей. Луганчан в родных стенах устраивала ничья. При определенных раскладах Заря могла замахнуться и на Лигу чемпионов. По ходу воскресного вечера удача вполне могла улыбнуться Заре, особенно после того как в Киеве на Олимпийском Динамо бесславно проигрывало свой последний матч чемпионата Колосу. Но в итоге мечты о «серебре» все же пришлось отложить, потому что на перерыв своего матча Заря ушла с 0:1. Только во втором тайме хозяева сумели снова перехватить «бронзу» в свои руки. В концовке матча с черниговцами рискнуть на штурм луганчане не осмелились, посчитав, что лучше синица с третьим местом в руках, чем витающее в облаках второе место и призрачные шансы на групповой турнир Лиги чемпионов. В итоге ничья -- 1:1, которая устроила Зарю, примерявшую на себя бронзовые награды УПЛ. Десна отправляется в квалификацию Лиги Европы. Александр Бабич: «С клубными боссами за стол переговоров еще не садились»