Манор Соломон: «Тренерский штаб готовил нас очень качественно на все игры»

20.07.2020 13:30
Полузащитник донецкого Шахтера Манор Соломон поделился своими впечатлениями от матча с Александрией

В 32-м туре УПЛ горняки упустили победу над Александрией, хоть и вели со счетом 2:0. Манор Соломон в этой игре и сам забил, и ассистировал партнеру. После матча израильтянин прокомментировал его исход. Слова футболиста приводит официальный сайт клуба. -- Манор, что можешь сказать о матче, учитывая, что Шахтер не сумел выиграть? -- Конечно, это не очень хорошо, поскольку Шахтер всегда настраивается только на победу. Считаю, мы здорово начали: забили два мяча и вели 2:0. Второй тайм отличался, но тоже играли неплохо. Однако затем пропустили два необязательных гола. Что же, всякое бывает. В целом отлично провели длительный сезон, все хорошо. -- Ты поучаствовал в двух голевых моментах -- и как ассистент, и как голеадор. Можешь поделиться впечатлениями? -- Сначала я отпасовал на Тете, и он вколотил великолепный мяч. Что до моего момента, то я очень рад, что удалось реализовать его. Это мой первый гол со штрафного за команду. -- Победа в чемпионате далась легко? -- Конечно же, нет. Со стороны, может быть, кажется, что было легко, поскольку мы побеждали в большинстве матчей и лидировали с большим отрывом, однако было не просто. Чемпионат представлен сильными коллективами, но и у нас исполнители серьезные и талантливые, с опытом. Плюс тренерский штаб готовил нас очень качественно на все игры, потому и победили в сезоне. -- Как команда теперь будет готовиться к противостоянию с Вольфсбургом в Лиге Европы? -- У нас остается около двух с половиной недель. Уверен, тренерский штаб подведет нас к матчу наилучшим образом и мы будем полностью готовы. Цель одна -- четвертьфинал.

Помощник Луиша Каштру: «У нас был очень компетентный соперник, играло много молодых футболистов»