Шахтер на последних минутах упустил победу в Александрии

19.07.2020 20:24
Команда Луиша Каштру выигрывала по ходу матча со счетом 2:0
Шахтер

Последний тур чемпионата для Александрии и Шахтера в турнирном плане ничего не решал. Горняки через игры УПЛ с чемпионскими медалями уже давно готовятся к ответной игре Лиге Европы с Вольфсбургом, а команду Владимира Шаран ждет плей-офф, чтобы побороться за право выйти в Лигу Европы. Для начала Александрии на пути к этой цели придется посоперничать с Мариуполем. В прошедшем туре Александрия прервала шестиматчевую безвыигрышную серию, сумев на выезде взять три очка в игре с Десной. Перед этим александрийцы отобрали очки у Динамо и Зари, но для борьбы за пьедестал поезд уже ушел и теперь команде надо думать о плей-офф. Луиш Каштру из-за переноса еврокубковых матчей на август вынужден лавировать, чтобы  предоставить отдых игрокам основы. На неделе перед матчем с Александрией португалец отпустил в мини-отпуск Пятова, Кривцова, Степаненко, Тайсона, Додо и Алана Патрика. Не поехали на выездной матч дисквалифицированные Хочолава и Мораес. Были проблемы у Коноплянки, Коваленко и Фернандо. В итоге никто из них на поле не вышел, а состав у гостей получился экспериментальным. Однако и в таком сочетании игроки Шахтера почти не имели проблем в Александрии, отправив два мяча в ворота хозяев еще в первом тайме. Сначала отличился Тете, а спустя 10 минут Соломон. Правда, в концовке матча гости слишком расслабились и позволили хозяевам совершить настоящий камбэк. На 89-й минуте один мяч отыграл Довгий, а на 91-й отличился Банада -- 2:2. Примечательно, что оба гола забили игроки, которые вышли в этом матче на замену.

Премьер-лига. 32-й тур

Александрия – Шахтер – 2:2

Голы: Довгий (89), Банада (90+1) -- Тете (23), Соломон (32). Александрия: Панькив, Бабогло (Бухал, 46), Гордиенко (Банада, 44), Стецков, Ковалец, Безбородько, Третьяков, Лучкевич, Гречишкин (Довгий, 68), Дубра, Задерака (Мирошниченко, 46). Шахтер: Трубин, Бондарь (Мудрык, 75), Матвиенко, Болбат (Вакула, 74), Сиприан (Витао, 74), Пихаленок, Маркос  Антонио, Бондаренко, Соломон, Тете, Сикан (Фернандо, 61). Предупреждены: Безбородько --  Сикан, Соломон, Бондаренко.