Львовский Рух одержал первую в истории победу в чемпионате Украины

12.12.2020 20:21

Львовский Рух забил четыре мяча в ворота Днепра-1 и одержал первую в истории победу в Премьер-лиге

Фото fcrukh.com

Львовский Рух в поединке 13-го тура чемпионата Украины на домашней арене встречался с Днепром-1.

Хозяева отлично начали поединок. Уже на 4-й минуте Юрий Климчук получил мяч в штрафной и откатил на Валерия Федорчука, который точно пробил -- 1:0.

На 36-й минуте Русин навесил со стандарта справа, а в штрафной всех опередил Федорчук, который оформил дубль.

Под занавес тайма Мысык сделал передачу слева, Кухаревич принял мяч и пробил прямо в девятку

Ответить Днепр-1 смог лишь на 84-й минуте. Кравченко навесил со штрафного, а Сваток головой переправил мяч под штангу -- 3:1.

Но не прошло и двух минут, как Климчук получил прострельную передачу в штрафной и с убойной позиции не промахнулся -- 4:1.

Эта победа стала первой в истории команды в высшем дивизионе чемпионата Украины.

После этого успеха Рух набрал девять очков и находится на 12 позиции. У Днепра-1 восемь пунктов и 14-е место.