Лучшие игроки недели: стабильность Малиновского, феерия Шведа

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
40913
По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Руслан Малиновский (полузащитник Генка)

Руслан Малиновский с завидным постоянством продолжает забивать голы в чемпионате Бельгии и записал на свой счет седьмой мяч в сезоне. В гостевом поединке 6-го тура чемпионата Бельгии украинец распечатал ворота Кортрейка. После того, как первый тайм матча завершился нулевой ничьей, сразу после перерыва Руслан взял инициативу в свои руки. На 50-й минуте Малиновский получил мяч от вратаря, протянул его через все поле и метров с 18-ти нанес удар по воротам. Рикошет от защитника стал полной неожиданностью для голкипера соперников. Правда, в концовке матча, который завершился вничью 3:3, украинец получил вторую желтую и покинул поле, но это не помешало ему вновь быть признанным КОМАНДОЙ 1 игроком недели.

2. Александр Караваев (полузащитник Зари)

Продолжает радовать поклонников Зари качественным футболом полузащитник Александр Караваев. После выезда в Лейпциг хавбек приложил руку и ногу к успеху команды в матче чемпионата против Арсенала. Луганчане разгромили канониров со счетом 5:0, а Караваев забил первый гол в матче, а во втором голе выступил в роли ассистента на Хомченовского.

3. Марьян Швед (нападающий Карпат)

Не удивительно, что в ТОП-3 игроков недели оказался представитель Карпат, которые в 7-м туре чемпионата Украины преподнесли главную сенсацию, обыграв в Киеве Динамо (2:0). Героем этого матча стал форвард львовян Марьян Швед, оформивший дубль в ворота Дениса Бойко. Особенно красивым получился его воторой мяч на Олимпийском. Теперь на счету Шведа четыре забитых мяча и интерес со стороны более именитых клубов. С такой результативностью Марьян наверняка вскоре заинтересует и тренеров национальной сборной Украины. Малиновский

Топ-4 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)