Дубль Марьяна Шведа принес Карпатам сенсационную победу над Динамо

02.09.2018 20:28
Киевское Динамо потерпело первое поражение в нынешнем чемпионате Украины, сенсационно уступив на НСК Олимпийский Карпатам

fckarpaty.com

В воскресенье, 2-го сентября, в 7-м туре Премьер-Лиги Украины киевское Динамо принимало львовские Карпаты. Уже на 2-й минуте матча шанс открыть счет забитым мячам в новом клубе получил Владислав Супряга. После прострела Виктора Цыганкова защитник срезал мяч во вратарскую, но молодой форвард буквально с метра попал в штангу. А на 15-й минуте такой же великолепный шанс получили гости. Буяльский обрезался возле своей штрафной, и Карраскаль бил из убойной позиции. Киевлян спас Бойко, который в падении отбил мяч, а затем защитники дважды блокировали удары львовян. Тем не менее, через две минуты Карпаты все же повели в счете. Еще раз обрезались хозяева, Мякушко слева ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Там дежурил Марьян Швед и он с линии вратарской не оставил шансов Бойко -- 0:1.  Дальше -- больше. В компенсированное к первому тайму время динамовцы получили гол «в раздевалку». Карраскаль с правого фланга сделал передачу в штрафную на Шведа, который трансформировал ее в удар в дальний угол -- 0:2. На 56-й минуте киевляне получили численное большинство. Ади Мегремич толкнул Русина,который убегал один на один с голкипером, и арбитр показал второе предупреждение игроку Карпат. Однако, невзирая на это спасти матч киевляне не сумели. Лучший момент сократить отставание в счете был у Виктора Цыганкова. Однако со штрафного он зарядил мяч в перекладину.  После этого поражение подопечные Александра Хацкевича с 13 очками остались на 3-м месте, а Карпаты набрали 8 пунктов и занимают восьмую позицию.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 7 тур

Динамо -- Карпаты -- 0:2 (0:2)

Голы: Швед (17, 45+1) Динамо: Бойко, Бурда, Кадар, Пиварич (Сидклей, 25), Кендзера, Че Че (Калитвинцев, 71), Вербич, Шапаренко,  Цыганков, Буяльский, Супряга (Русин, 46). Карпаты: Кучинский, Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко,Мякушко, Гуцуляк (Вербный, 76), Ербес, Ди Франко, Карраскаль (Бородай, 58), Швед (Клец, 67). Предупреждения: Мегремич (26), Карраскаль(46), Вербный (81), Кучинский (88) -- Бурда (75), Калитвинцев (86). Удаление: Мегремич (56) В следующем туре чемпионата страны киевляне сразятся с на выезде с Зарей, а Карпаты во Львове примут Ворсклу.

Пенальти Пластуна и промахи Яремчука. Как украинцы из Гента боролись за выход в Лигу Европы

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057