Лига Европы: особенность Вест Хэма Ярмоленко и других участников 1/2 финала

27.04.2022 10:02
Категории: Новини Теми

Какие команды впервые выступят в полуфинале Лиги Европы в нынешнем сезоне?

За победу в ЛЕ-2021/22 продолжают бороться четыре команды. Лишь франкфуртский Айнтрахт уже добирался до топ-4 в данном еврокубке. Остальные участники впервые дошли до полуфинала турнира.

Вест Хэм

В этом сезоне молотобойцы впервые в своей еврокубковой истории вышли из группы. Команда Андрея Ярмоленко финишировала первой в квартете и сходу оказалась в 1/8 финала. В плей-офф лондонцы выбили Севилью и Лион, а теперь сразятся с Айнтрахтом. Для Вест Хэма это девятый сезон на континентальной арене. Представители столицы Англии могут похвастаться победой в КОК-1964/65 и финалом КОК-1975/76.

Рейнджерс

Впервые в истории какой-либо шотландский клуб пробился в полуфинал Лиги Европы. Рейнджерс часто выступает в ЛЕ, но до четверки лучших раньше не доходил. Светло-синие победили в КОК-1971/72, а еще в четырех финалах еврокубков уступили. В плей-офф представители Глазго выбили дортмундскую Боруссию, Црвену Звезду и Брагу.

РБ Лейпциг

Соперником Рейнджерс в полуфинале будет Лейпциг. Для немцев нынешний сезон — лишь пятый на евроарене. Ранее Быки добирались до 1/4 финала ЛЕ (2018) и 1/2 финала ЛЧ (2020). В плей-офф нынешнего турнира Лейпциг одолел Реал Сосьедад, автоматом прошел московский Спартак и выбил Аталанту Руслана Малиновского.

Владимир СЕРЖАН

Ярмоленко, Зинченко или Лунин? Украинцы в двух шагах от дебютного евротрофея

Лента новостей

Українські інтернет казино