Ярмоленко, Зинченко или Лунин? Украинцы в двух шагах от дебютного евротрофея

22.04.2022 15:03
Категории: Новини Теми

Изучаем историю выступлений украинских легионеров в полуфинальной стадии еврокубков

В нынешнем еврокубковом сезоне продолжают борьбу команды троих украинцев. В полуфинал Лиги чемпионов пробились МанСити Александра Зинченко и Реал Андрея Лунина. В четверке сильнейших в Лиге Европе находится Вест Хэм Андрея Ярмоленко. Все наши парни уже доходили до этой стадии в еврокубках.

Александр Зинченко (МанСити)

Горожане третий раз в истории вышли в полуфинал ЛЧ. Ранее Сити пробирался так далеко в 2016-м и 2021-м. Зинченко застал прошлогоднюю дуэль в полуфинале с ПСЖ, в которой английская команда победила в обеих встречах, а наш легионер оба раза выходил на поле. В финале предыдущей Лиги чемпионов подопечные Пепа Гвардиолы уступили Челси (0:1).

Андрей Лунин (Реал)

Голкипер проводит свой второй полноценный сезон в Реале. И оба раза сливочные оказывались в топ-4 в главном еврокубке. В прошлом сезоне они вылетели в полуфинале ЛЧ, уступив Челси по сумме двух матчей. Лунин обе встречи провел на скамейке запасных. Теперь же Реал ждет новое английское испытание в лице МанСити.

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм)

Молотобойцы впервые в клубной истории добрались до полуфинала Лиги Европы, где их ждет дуэль с Айнтрахтом из Франкфурта. Ранее какая-либо из команд Ярмоленко попадала в топ-4 еврокубка лишь однажды. В Кубке УЕФА-2008/09 Динамо остановилось в полуфинале, где уступило в украинской дерби Шахтеру. Андрей тогда лишь попал в заявку на выездной матч.

Владимир СЕРЖАН

Победитель уже известен? Реал запустил излюбленную схему в Лиге чемпионов

Лента новостей

Українські інтернет казино