Легионеры и молодежь. Дебютные голы игроков Динамо в еврокубках в этом сезоне (видео)

28.03.2021 11:06
Категории: Новини Теми

Кто из футболистов киевского Динамо впервые отличился забитым голом в еврокубках по ходу нынешнего сезона?

Фото fcdynamo.kiev.ua

Подопечные Мирчи Луческу завершили свои выступления на континентальной арене, вылетев от Вильярреала в 1/8 финала Лиги Европы. Перед этим вице-чемпионы Украины преодолели два раунда квалификации Лиги чемпионов и заняли третье место в групповом этапе, после чего попали в плей-офф другого турнира.

Суммарно Динамо за евросезон провело 13 матчей, в которых добыло пять побед при двух ничьих и шести поражениях. В этих поединках киевляне забили 13 голов. При этом сразу четыре игрока впервые отличились в еврокубках в составе столичного клуба.

Жерсон Родригес

Люксембуржец забил два гола в домашних матчах квалификации в ЛЧ против АЗ (2:0) и Гента (3:0). Что интересно, в остальных турнирах в активе Жерсона пока что всего три точных удара. Суммарно за еврокубковый сезон он отыграл 12 поединков. Родригес раньше выступал в еврокубках за Фолу и Шериф, но голов не забивал.

Владислав Супряга

Форвард поучаствовал в 11-ти играх на континентальной арене. В нынешнем сезоне в его активе всего три гола, один из которых пришелся на выездную встречу с Гентом (2:1). Этот мяч стал для Супряги дебютным в еврокубках.

Карлос де Пена

Уругваец до этого сезона на международном уровне забивал только в Кубке Либертадорес за Насьональ. В нынешней кампании он провел 11 матчей в обоих турнирах и забил три гола в Лиге чемпионов. Де Пена огорчил Гент на выезде и дома, а также расписался в воротах Ференцвароша (2:2).

Денис Попов

Воспитанник Динамо дебютировал на континентальной арене в прошлом сезоне, а в нынешнем провел восемь игр и отличился забитым голом. Причем премьерный мяч Попова оказался очень важным — он помог киевлянам обыграть Ференцварош (1:0) и занять третье место в группе Лиги чемпионов.

Владимир СЕРЖАН

Феноменальный показатель Забарного. Дебютанты Динамо в еврокубках в этом сезоне

Лента новостей

Українські інтернет казино