Динамо завершило выступления в Лиге Европы, уступив Вильярреалу в Испании

18.03.2021 23:57

Команда Луческу завершила выступления в Лиге Европы

После поражения 0:2 в первом матче у киевского Динамо оставались небольшие шансы на подвиг, для которого надо было отыграться у Вильярреала на его поле. После победы над Зарей киевляне отправились в Испанию в приподнятом настроении , чтобы попытаться громко хлопнуть дверью в Лиге Европы.

Вильярреал, выиграв в Киеве, прервал свою серию без побед, после чего выиграл и в чемпионате Испании, одолев Эйбар.

Вильярреал и Динамо ранее три раза встречались между собой. Кроме поединка, который состоялся неделю назад, команды играли в плей-офф Кубка УЕФА 2004/05. В первом поединке киевлянам удалось зацепиться за ничью 0:0, но на выезде было поражение 0:2.

Повторилась история и на этот раз. Киевляне вновь проиграли и вновь даже не забили хотя бы один гол в Испании. Первый мяч киевляне пропустили уже на 13-й минуте. После подачи Чуквезе с правого фланга Морено отправил мяч в сетку. Он же поставил точку в этом противостоянии, отличившись во второй раз на 36-й минуте.