Феноменальный показатель Забарного. Дебютанты Динамо в еврокубках в этом сезоне

25.03.2021 09:05
Категории: Новини Теми

Кто из футболистов киевского Динамо впервые сыграл в еврокубках по ходу нынешнего сезона?

Фото fcdynamo.kiev.ua

В марте бело-синие завершили свои выступления на континентальной арене, вылетев от Вильярреала в 1/8 финала Лиги Европы. Перед этим подопечные Мирчи Луческу преодолели два раунда квалификации Лиги чемпионов и заняли третье место в групповом этапе, после чего попали в плей-офф другого турнира.

Суммарно Динамо за евросезон провело 13 матчей, в которых добыло пять побед при двух ничьих и шести поражениях. В этих поединках принимали участие 25 футболистов, среди которых оказалось пятеро дебютантов.

Илья Забарный

Центрбек стал настоящим открытием сезона. Он уже отыграл за Динамо 28 матчей, дебютировал за сборную Украины. Кроме того, Забарный «от звонка до звонка» провел все 13 еврокубковых поединков, чем не может похвастаться ни один другой игрок команды. К тому же в матче квалификации ЛЧ с АЗ (2:0) Илья в свои 18 лет и 14 дней стал вторым самым юным дебютантом бело-синих в еврокубках.

Богдан Леднев

Хавбек ранее выступал в Лиге Европы за Зарю, суммарно проведя восемь матчей. В этом сезоне он дебютировал в еврокубках за Динамо, а также впервые поучаствовал в играх Лиги чемпионов. Почин Леднева пришелся на матч с АЗ, а суммарно провел шесть поединков в двух турнирах.

Тудор Бэлуцэ

Летом столичный клуб арендовал румына у Брайтона. Однако в связи с травмами Бэлуцэ в этом сезоне поучаствовал лишь в трех матчах. Два из них пришлись на группу ЛЧ. Отметим, что ранее Тудор выступал в ЛЕ в составе Вииторула.

Руслан Нещерет

Во время вспышки коронавируса в клубе место в рамке доверили 18-летнему киперу. Нещерет провел четыре поединка, в том числе и дебютировал в Лиге чемпионов. Причем Руслан впервые выступил на таком уровне в игре на Камп Ноу с Барселоной (1:2).

Александр Сирота

В прошлом сезоне центрбек дебютировал за Динамо, в нынешнем провел 13 матчей. Дебютировал в еврокубках 20-летний футболист весной в рамках ЛЕ. Сирота сыграл на выезде с Брюгге (0:1) и поучаствовал в обеих встречах с Вильярреалом (0:2, 0:2).

Владимир СЕРЖАН

Впервые после выхода на замену. Все дубли в карьере Александра Караваева (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино