12.04.2021 17:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все дубли украинского полузащитника Ивана Петряка за время его выступлений в Венгрии

Фото molfehervarfc.hu

В поединке 28-го тура чемпионата Венгрии Фехервар обыграл Уйпешт со счетом 4:0, а два последних гола своей команды оформил украинский легионер. Для Петряка этот дубль стал четвертым в карьере, причем все они случились за рубежом. Ниже мы вспомним его предыдущие «двушки».

Чемпионат Венгрии-2018/19. МТК Будапешт — Ференцварош — 1:4

Летом 2018-го на тот момент игрок сборной Украины сменил Шахтер на Ференцварош. Уже во втором туре венгерского чемпионата Петряк разродился дублем. С 34-й по 38-ю минуты поединка против МТК Иван отличился дважды — после длинного заброса и выхода тет-а-тет с голкипером. В том сезоне Фради взяли чемпионство, а наш легионер отличился шесть раз.

Чемпионат Венгрии-2019/20. Фехервар — Залаэгерсег — 4:1

Летом 2019-го Петряк не без скандала перешел в стан главного врага Ференцвароша. В том сезоне Фехервар стал вторым в чемпионате, не сумев догнать команду Сергея Реброва, а украинский вингер вновь оформил шесть мячей. Три из них Иван провел в ворота Залаэгерсега, дважды отличившись с левой, один — с правой. Пока что это единственный хет-трик в карьере футболиста.

Чемпионат Венгрии-2020/21. Фехервар — Будафоки — 4:1

В декабре прошлого года Петряк помог своей команде одержать очередную победу, дважды отличившись ударами с правой. В нынешнем сезоне на его счету уже 12 точных ударов, в том числе 11 в рамках венгерского первенства. Для Ивана это рекордная результативность за всю карьеру.

В день рождения венгерского легионера. Все голы Ивана Петряка за последний год (видео)