Трое игроков Шахтера добились уникального для себя достижения (видео)

28.01.2022 11:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все дубли футболистов донецкого Шахтера в первой половине нынешнего сезона

Фото shakhtar.com

Первую половину сезона-2021/22 оранжево-черные завершили лидерами УПЛ, завоевали Суперкубок Украины, пробились в 1/4 финала Кубка. Также Шахтер преодолел квалификацию Лиги чемпионов, но в группе финишировал последним.

За полсезона горняки оформили четыре дубля. Причем отличились подобным образом четыре разных футболиста.

Георгий Судаков. УПЛ. Мариуполь — Шахтер — 0:5

Пока что единственный «украинский» дубль оранжево-черных в этом сезоне. Судаков вышел на замену в матче с Мариуполем, когда дело уже было сделано. Хавбек оформил голы на 77-й и 80-й минутах, сделав быстрейший дуплет Шахтера в нынешней кампании. Отметим, что для Георгия это была первая «двушка» на клубном уровне.

Лассина Траоре. Суперкубок Украины. Шахтер — Динамо — 3:0

Летний новичок принес победу горнякам над бело-синими, а заодно и первый трофей в сезоне. Это был первый и пока что последний дубль Траоре в Шахтере. Напомним, осенью представитель Буркина-Фасо получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона.

Фернандо, Тете. УПЛ. Шахтер — Заря — 6:1

В этом матче горняки разгромили луганчан. В первом тайме главным героем стал Фернандо, который забил два гола и отдал ассист. Для него это был дебютный дубль за Шахтер. В перерыве на поле вышел Тете, и он также оформил 2+1 по системе «гол+пас». Для вингера это был уже пятый дуплет за украинскую команду.

Владимир СЕРЖАН

Одно дерби вместо другого. Планы Шахтера в Турции резко изменились

Лента новостей

Українські інтернет казино