Кипрские СМИ о победе АЕКа над Динамо: «Хороший день начинается с утра»

16.09.2022 17:01

СМИ Кипра чрезвычайно довольны исходом матча АЕКа с киевским Динамо, а еще больше его финансовым результатом

Киевское Динамо во вчерашнем поединке 2-го группового раунда Лиги Европы уступило в Кракове АЕКу Ларнака (0:1). Кипрская пресса подсчитывает барыши от победы «желто-зеленых».

24 Sports

«Две команды проиграли – реноме Кипра поддержала третья», – откликнулся на победу АЕКа 24 Sports.

«После поражений Аполлона и Омонии, АЕК скрасил футбольный вечер для Кипра. В Кракове он одержал великолепную победу над киевским Динамо – 1:0. Гости продемонстрировали хорошую игру и выиграли, благодаря великолепному удару Дюрчо со штрафному.

После перерыва наши ребята находились под сильным давлением, но им удалось максимально его уменьшить и одержать первую за год победу в группе Лиги Европы. Кроме того, АЕК положил в карман 630 тысяч евро за три очка, добытых на польской земле», – заостряет внимание на денежном вопросе издание.

Sportime

«Маэстро Ольтра и реклама АЕКа», – подводит итоги победы Sportime.

«Ларнакская команда применила идеальную тактику. Хитрый план Ольтры сработал, и все это благодаря коллективным усилиям. Большую роль сыграли и болельщики, которые буквально не замолкали ни на минуту. Да, мы имеем право гордиться. Плакать от волнения, проживая такие моменты.

Футболисты были безупречны. Они излучали страсть, бегали и боролись за каждый мяч, как за последний. Они подарили своему 12-му игроку настоящую радость победы», – торжествует издание.

Goal News Cy

«Динамо Киев – АЕК – 0:1: стали богаче на 630 тысяч евро!» – подсчитывает барыши Goal News Cy.

«АЕК одержал историческую победу, ставшую второй на выезде в истории выступлений в групповых раундах еврокубков. Ларнакская команда одержала победу над киевским Динамо и может обоснованно надеяться на выход из группы.

Говорят, что хороший день начинается с утра. Что ж, АЕК воплотил эту расхожую поговорку в жизнь и забил на 8-й минуте, при первой представившейся возможности. «Золотым» бомбардиром «желто-зеленых» в Кракове стал Адам Дюрчо с образцово-показательным ударом со штрафного. Команда Хосе Луиса Ольтры показала безупречную игру и вынудила своего знаменитого соперника потерпеть второе поражение в группе.

Большой успех против Динамо также принес финансовую выгоду АЕКу. Сумма в 630 000 евро, которую УЕФА начисляет в качестве бонуса за каждую победу в Лиге Европы, идет в копилку кипрского клуба», – радуется Goal News Cy.

Андрій Ярмоленко відзначився, але не врятував Аль-Айн від поразки в чемпіонаті ОАЕ