Хет-трик за 17 минут! Форвард сборной Финляндии выдал великолепный матч в первенстве Германии (видео)

25.04.2021 13:02

Форвард берлинского Униона и сборной Финляндии Йоэль Похьянпало отличился хет-триком в первенстве Германии

Нападающий соперника сборной Украины в отборочной группе D ЧМ-2022 Йоэль Похьянпало в течение немногим более 15 минут оформил хет-трик в матче чемпионата Германии Унион Берлин – Вердер (3:1).

«Сумасшедший финский вечер в Бундеслиге! Йоэль Похьянпало принес победу Униону в поединке против Вердера», – описывает игру издание Ilta-Sanomat.

Финский форвард отметился тремя голами с 50-й по 67-ю минуты поединка 31-го тура Бундеслиги.

26-летний форвард «филинов» забил пять мячей в нынешнем первенстве Германии, причем хет-трик прервал его голевую засуху с ноября 2020 года. Однако отметим, что зимой Похьянпало восстанавливался от травмы лодыжки.

Напомним, сборная Финляндии является соперником Украины в отборочном цикле ЧМ-2022. Первый матч между этим сборными в Киеве закончился вничью 1:1. Второй поединок состоится 9 октября в Финляндии.