Хет-трик тура. Почин динамовца Буяльского

03.05.2021 10:00
Категории: Новини

Полузащитник Динамо оформил первый хет-трик в карьере

Прошедший уик-энд надолго запомнит полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский. Чемпионский титул и включение в расширенный список национальной сборной Украины футболист отметил в чемпионате страны хет-триком в ворота Ворсклы, который стал для него первым в карьере. Сам матч с Ворсклой завершился крупной победой киевлян – 5:1.

Благодаря трем голам в Полтаве, в нынешнем сезоне в УПЛ Буяльский догнал по забитым мячам Артема Беседина (5 голов) и теперь они делят второе место лучших бомбардиров команды (у Виктора Цыганкова 12 точных ударов).

Кроме того, хет-трик Буяльского войдет в историю клуба как самые быстрые три гола одного игрока Динамо в чемпионатах Украины.  Кандидат в сборную Украины побил рекорд Клебера, который в 2006 году сделал хет-трик за 33 минуты. Также хавбек в списке лучших бомбардиров Динамо в чемпионатах Украины обогнал Юрия Максимова (главного тренера Ворсклы), Александра Алиева, Беньямина Вербича, Дьемерси Мбокани, Дениса Гармаша и догнал Александра Хацкевича (по 26 голов).

К юбилею капитана Динамо. Топ-10 голов в карьере Сергея Сидорчука (видео)

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино