Капитан Динамо: «Это больше вопрос к Мистеру по поводу игры…»

21.10.2021 15:16
Категории: Новини

Полузащитник киевского Динамо Сергей Сидорчук поделился мыслями после выездного матча с испанской Барселоной

Фото fcdynamo.com

В третьем туре групповой стадии Лиги чемпионов бело-синие проиграли Барселоне на Камп Ноу (0:1). После матча такой результат прокомментировал капитан Динамо Сергей Сидорчук. Его слова приводит клубная пресс-служба.

— Мы знали, что Барселона начнет игру хорошо. У нас была задача не пропустить быстрый гол. Так как они играли дома и имели 0 очков после двух туров, было понятно, что они очень серьезно настраивались на две игры с нами. Было также понятно, что они должны начать очень мощно. Мы хотели немного сбить темп, чуть дольше обычного вводили мяч, но в первом тайме не все получилось.

— Мирча Луческу просил разыгрывать мяч через голкипера?

— Да. В принципе, мы всегда пытаемся разыгрывать через голкипера, все зависит еще от того, как играет команда, от ее уровня. Когда Барселона перестроилась во втором тайме, нам стало немного легче держать мяч. В принципе, второй тайм был получше.

— В прошлом году в ворота Динамо забил Пике, в этом году он снова забил. Почему не удается его удержать?

— Не знаю, мы, в принципе, анализировали всех футболистов, в том числе и по поводу стандартных положений. Если помните, тогда он тоже забил после передачи с фланга. Наверное, все дело в высоком уровне футболиста.

— После Баварии стал актуальным вопрос, что Динамо мало пробивает по воротам соперника, создает мало моментов. Сеейчас вообще было 0 ударов в створ ворот…

— Не знаю, это, наверное, больше вопрос к Мистеру по поводу игры… В атаке нам, действительно, чего-то не хватает. Возможно, сказывается отсутствие Артема Беседина, который был у нас как маячок впереди. Есть много нюансов. Плюс уровень соперников в этих матчах высокий, тяжело доходить до ворот.

— Если Бавария сильно выделяется в группе, то с такой Барселоной можно бороться?

— В принципе, можно играть, но тоже тяжело. Думаю, в домашней игре нам будет легче, там все-таки и стены будут помогать. Надеемся на домашнюю встречу.

— Мирча Луческу сказал, что, находясь на этом стадионе нельзя, не кайфовать. Вы это сегодня ощутили?

— Да, стадион классный. Действительно, мы получали удовольствие, особенно уже во втором тайме. 

Лента новостей

Українські інтернет казино