Йожеф Сабо: «Самое главное, что Динамо сохранило чемпионскую интригу!»

Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо в интервью КОМАНДА1 подвел итоги 26-го тура украинской Премьер-лиги

Фото fcdynamo.kiev.ua

Очередной тур чемпионата Украины понедельник, 29 апреля, завершится матчем Арсенал-Киев — Десна.

Феномен Косовского

— Этот тур впечатлил сразу — результатом поединка в Одессе, где удивительную победу добыла Ворскла, — отметил Йожеф Сабо. — Везет все-таки Виталию Косовскому, ничего не скажешь. Вырвать викторию на последних минутах дорогого стоит. Причем я видел вживую предыдущую игру Ворсклы в Полтаве — с Десной. Это был фантастический матч — фестиваль настоящего футбола. Вот такая сейчас Ворскла… — Чем объяснить феномен Косовского? — Я сердцем и душой за него, ведь он мой воспитанник. Но Виталий очень мягкий и добрый человек. Как он будет управлять командой дальше, не знаю. Пока что могу сказать одно: такой футбол нам нужен. Однако повторюсь: без везения Косовский пока не обходится. В Одессе, в матче с Черноморцем, игра была равная, но победила Ворскла. — Невероятный отыгрыш также совершил Олимпик в поединке с Карпатами… — Когда Карпаты вели в счете 2:1, они организовали опасную контратаку и не забили. После этого Фабри Гонсалес крикнул подопечным: отходите, не лезьте больше вперед. В итоге инициатива полностью перешла к Олимпику, и гости поплатились за сверхосторожность. В поражении Карпат, безусловно, виноват тренер.

Фото fckarpaty.com

«Кто в Шахтере пенальтист?»

— Почему Шахтеру так тяжело далась победа над Мариуполем? — Успех горняков в Мариуполе был ожидаемым. Что меня поразило, так это неумение футболистов Шахтера бить пенальти. Чтобы подходить к точке, нужно быть уверенным в успехе на сто процентов. Кроме того, пенальтиста должен назначать тренер. А у Шахтера почему-то футболисты сами начинают прямо на поле определять, кто исполнит 11-метровый. Не знаю, почему пенальти не бьет, к примеру, Коваленко… — Мораес пошел к точке, чтобы реабилитироваться за промах в матче с Динамо? — Он очень хочет стать лучшим бомбардиром чемпионата. А вот почему исполнять 11-метровый вызвался Алан Патрик, не знаю. Не могу понять также, почему он так неуверенно пробил. Шахтер, по разным причинам потерявший шестерых игроков, в целом провел невыразительный поединок.

«Со Львовом играть всегда сложно»

Фото fcdynamo.kiev.ua

— Александрия, мечтая о бронзе, все-таки расслабилась… — Нет, я так не считаю. Просто Заря в этом матче была сильнее. В распоряжении Юрия Вернидуба хорошие футболисты, но внутри команды происходят какие-то недоразумения. Тренер заявляет, что уходит, а потом — что остается… Все это негативно влияет на игроков. Но в Александрии Заря наконец-то проявила все свои сильные стороны. Я думал, что Шаран найдет-таки возможность усилить игру, ведь у него в обойме 15-16 равноценных футболистов, однако гости не позволили сделать ничего продуктивного. — Как Динамо умудрилось потерять из-за удалений двух игроков и вырвать победу буквально на жилах? — Со Львовом играть всегда сложно. Я даже думал перед поединком, что Динамо может потерять очки в этом матче. Скажу вам, что бразильцы всегда ведут себя, как артисты. Они не понимают до конца, какой у нас футбол. Бразильцы не любят играть без мяча, работать на износ. Поэтому, совсем не удивительно, что киевляне даже вдевятером добыли викторию. Самое главное, что Динамо сохранило чемпионскую интригу! Богдан ЛЕОНЧУК Табло Премьер-лиги. Шахтер сохранил комфортный для себя отрыв от Динамо

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

  • Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино