Игроки недели: Роман Яремчук, Владислав Калитвинцев, Тарас Степаненко

17.08.2021 15:15

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА1 определила лучших игроков прошедшей семидневки

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

Роман Яремчук (нападающий Бенфики)

На минувшей неделе форвард провел два дебютных матча за новую команду. В Лиге чемпионов украинец помог Бенфике обыграть Спартак (2:0) и пробиться в раунд плей-офф. В этом поединке Яремчук вышел на замену и поучаствовал в автоголе соперников.

Ярким получился дебют Романа в чемпионате Португалии. В поединке с Арокой (2:0) он заработал красную карточку для вратаря соперников, отдал ассист и забил свой первый мяч за Бенфику. Наш легионер показал потрясающую эффективность и был признан лучшим игроком матча.

Владислав Калитвинцев (полузащитник Десны)

В поединке с Днепром-1 (2:1) отдал два голевых паса. В четырех турах текущего чемпионата в его активе уже шесть результативных действий (2+4). Добавим, что Десна набрала максимум очков за этот период.

Тарас Степаненко (полузащитник Шахтера)

На прошлой неделе хавбек помог горнякам второй раз обыграть Генк (2:1) и пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, выйдя на замену. Затем забил победный мяч в поединке УПЛ против Металлиста 1925 (2:0).