В матче с двумя удалениями Десна вырвала победу у Днепра-1

14.08.2021 21:25

Имея в составе на двух футболистов меньше, днепряне смогли отыграться, но удержать ничью не получилось

Фото desna.football

Матч команд, которые находятся в верху турнирной таблицы Десны и Днепра-1 ожидался с большим интересом. И поединок себя оправдал, правда, в большей степени это касается второго тайма. До перерыва была приблизительно равная игры с небольшим преимуществом черниговцев, которые смогли выжать из этого максимум. На 31-й минуте свой четвертый мяч в чемпионате забил Безбородько, воспользовавшись передачей Калитвинцева.

Уже в дебюте второго тайма днепряне могли сравнять счет, однако Чуже попал в штангу. Тут же был хороший шанс у Волошина, но Викентий на попал в створ ворот с убойной позиции. А когда на 59-й минуте Ди Франко заработал вторую желтую карточку, казалось, что Днепру-1 уже не отыграться.

Тем не менее, подопечные Игора Йовичевича словно получили второе дыхание, и несколько раз они были близки к успеху. А на 75-й минуте гости заработали второе удаление. Отличился Пихаленок. И тут же Днепр-1 отыгрался. Быстрая атака завершилась точным ударом Довбыка. Развязка же матча наступила на 86-й минуте, когда снова автором голевой передачи выступил Калитвинцев, а победный мяч забил Завийский. 2:1.

Благодаря этой победе Десна снова вышла в единоличные лидеры, однако Динамо имеет игру в запасе…

Премьер-лига. 4-й тур

Десна Днепр-1 — 2:1 (1:0)

Голы: Безбородько (31), Завийский (86) — Довбык (78).

Десна: Литовка, Сафронов, Цымбалюк, Селин (Волошин, 13; Масалов, 74), Картушов, Домбровский, Арвеладзе, Завийский, Калитвинцев, Тотовицкий, Безбородько.

Днепр-1: Паст, Кравченко (Логинов, 19), Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек (Игнатенко, 84), Пихаленок, Ди Франко, Назаренко, Чуже (Когут, 54), Довбык.

Предупреждения: Цымбалюк — Адамюк, Ди Франко, Логинов, Пихаленок. На 59-й минуте удален Ди Франко. На 75-й минуте удален Пихаленок.