Игроки недели: Роман Безус, Руслан Малиновский, Андрей Тотовицкий

13.04.2021 11:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Роман БЕЗУС (полузащитник Гента)

В матче 33-го тура чемпионата Бельгии Гент — Шарлеруа (4:0) украинский полузащитник хозяев Роман Безус оформил дубль. Причем сделал это украинец супербыстро — за восемь первых минут встречи.

В первом голе Роману ассистировал его земляк и тезка Роман Яремчук, а второй гол Безус провел с пенальти.

На 79-й минуте оба украинца отправились отдыхать. Их одноклубник Игорь Пластун весь поединок провел на скамейке запасных.

Добавим, что в нынешнем сезоне Роман забил три гола и сделал пять ассистов в 29 матчах команды.

2. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

В очередной раз в хит-парад лучших игроков недели по версии КОМАНДЫ 1 попал полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский.

Наш легионер провел еще один качественный матч, отметившись двумя голевыми передачами, как и неделей ранее, в игре против Удинезе. На этот раз Малиновский ассистировал в игре с Фиорентиной на выезде. Руслан стал первым футболистом с 2013 года, который оформил минимум две голевые передачи в двух матчах первенства подряд. Украинец стал первым иностранным игроком в чемпионате Италии после Луиша Фигу (2007-й), который смог добиться такого показателя.

Отметим, что в текущем сезоне во всех турнирах на счету Малиновского четыре забитых мяча и восемь голевых передач в 34 матчах.

3. Андрей ТОТОВИЦКИЙ (нападающий Десны)

Черниговская Десна в 20-м туре добыла волевую победу над Александрией со счетом 4:1, а два гола в этом матче забил нападающий северян Андрей Тотовицкий.

Таким образом, нападающий с девятью голами догнал в споре бомбардиров луганчанина Захеди Шахаба и на один гол отстает от лидеров голевой перестрелки — Виктора Цыганкова и Владислава Кулача.

В итоге форвард был признан игроком тура по версии УПЛ, а также попал в символическую сборную недели по версии КОМАНДЫ 1.