«Играть не очень хорошо и выиграть — первый шаг к построению солидной команды». Что наговорили тренеры команд УПЛ

30.08.2021 12:01

Приводим наиболее резонансные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 6-го тура

Юрий Мороз, Черноморец

Может быть, до игры с Александрией мы бы радовались этой ничьей. Но сегодня, выигрывая по ходу поединка, не удержали матч. При счете 2:1 сбились на навал, отошли просто к своим воротам и пропустили второй мяч.

Но ребята сегодня молодцы. Они сегодня показали игровую дисциплину, выполняли установку. Играя сегодня против крепкой команды, они не стушевались и могли выиграть.

Юрий Гура, Александрия

Мы проигрывали по ходу матча 1:2, поэтому, думаю, что это достижение. Хотелось, конечно, выигрывать, но игроки Черноморца показали характер и скорость. Они довольно-таки прилично выбегали в контратаки, но у нас было все вяленько — все подборы проиграли. Черноморец еще всем нервы попортит.

Сергей Лавриненко, Ингулец

Команда очень неплохо выглядела. Довольны, что игра сложилась удачно для Ингульца. Мы контролировали игру, ребята выполнили тренерскую установку, не давали Мариуполю играть в свой футбол. Где-то мы лучше смотрелись функционально.

Остап Маркевич, Мариуполь

Нам нужно усиление. Качественное усиление, а не просто взять игроков в команду. Возможно, это будут легионеры, так как украинский рынок не такой широкий. Не все в футболе решает тренерский штаб. Есть коллектив футболистов. Наш селекционный отдел работает, и я надеюсь, что мы успеем подписать футболистов, которые подойдут нам по футбольным и бойцовским качествам. Времени у нас немного. До 3 сентября нужно успеть.

Валерий Кривенцов, Металлист 1925

— Сказать, что я расстроен — не сказать ничего. Переломный момент в игре с Днепром-1 — пенальти. До него, учитывая, что мы очень много времени на каждой тренировке уделяем тактике, выглядели очень и очень хорошо. Контролировали игру во всех моментах — с мячом и без мяча.

Но потом этот пенальти, фактически первый момент у соперника, с которым команда не справилась.

Игор Йовичевич, Днепр-1

Должен признать, что это первый раз за весь период нашей работы с тренерским штабом здесь, когда мы не заслужили победу.

Металлист-1925 очень здорово начинал свои атаки, достаточно серьезно контролировал через свою структуру мяч, нам не удавалось их накрывать, не хватало энергии, терпения, просто не попали в игру. Проспали. Выглядели измученно. Приехать в Харьков и выиграть играя не очень хорошо — первый шаг к построению солидной команды.

Руслан Костышин, Колос

Мы никогда против Динамо в плотной обороне не стояли, чтобы откровенно в обороне, а сегодня что? Сегодня катастрофа. Быстрые голы, ошибки.

Когда ты на 5-й или 7-й минуте проигрываешь 0:2 — все зависит от многих факторов. От характера команды, от всего. Сегодня Колос был не похож на себя. В принципе, он вообще в этом сезоне на себя не похож.

Александр Рябоконь, Десна

Полностью провалили первый тайм. У Вереса все получалось, у нас — ничего. Все по делу. Что-что сломалось у нас внутри механизма. Верес был сегодня в порядке.

В перерыве поменяли рисунок игры, но счет остался прежним. Две последние игры вскрыли наши проблемы. После сборных вы увидите сильную Десну, как всегда.

Юрий Вирт, Верес

Приятно побеждать такую сильную команду, как Десна. Побеждать уверенно, при этом показывая очень качественный футбол.

Пауза для нас вовремя, ребятам нужно перезагрузиться, чтобы не летали сейчас в облаках.

Василий Кобин, Минай

Многие говорят, что Минай — это ноунейм. Но после таких матчей, как с Шахтером, наши игроки могут о себе заявить. Наши футболисты будут претендовать не только на переходы в большие клубы, но и на место в составе сборной Украины.

Виктор Скрипник, Заря

Чем отличается моя команда — тем что трудности через себя пропускает. С Ворсклой первую игру официальную сыграли на ноль. Это тоже немаловажно для нас было. Те моменты, которые были в первом тайме — забываются, надо наигрывать, чтобы было дальше давление.

Хорошие замены были, вышли ребята, добавили, забили. Когда выигрываешь, то как-то легко разговаривать и рассказывать. Надо оттолкнуться от той ямки психологической, в которую мы попали.

Юрий Максимов, Ворскла

Обидно опять пропускать на 83-й минуте. Концовка матча. Лучше бы мы в первом тайме от Зари пропустили, было бы не так обидно.

Претензий к футболистам нет. Старались, может где-то не хватает мастерства в каких-то моментах при завершении атак. Где-то отдать последний пас, чтобы забить гол. А так — претензий нет.

Леонид Кучук, Рух

Побеждает тот, кто меньше ошибается и кто лучше играет в обороне и атаке. На протяжении почти всего матча со Львовом мы надежно играли в обороне и в позиционном владении. Да, были напряженные последние минуты, но это больше эмоции. Немного неудачно выходили в быстрые атаки, но в любой игре есть положительные и отрицательные моменты.