«Хорошо, что нам не забили 6 или 7 мячей». Реакция тренеров матча Бельгия -- Панама

18.06.2018 20:51
Категории: Новини ЧС-2018
Главные тренеры сборных Бельгии Роберто Мартинес и Панамы Эрнан Дарио Гомес  прокомментировали игру своих команд в очном поединке на чемпионате мира 2018 года
Бельгия

Фото twitter.com/BelRedDevils

Сборная Бельгии в группе G переиграла сборную Панамы со счетом 3:0. Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии -- Знали, что панамцы дадут нам моменты. Но и мы должны были среагировать, чтобы не получить на контратаке. Нам было непросто сдерживать их. И их игра в первом тайме заслуживает очень лестных слов, как и то, что мы сделали во втором тайме. Первый гол помог нам окончательно собраться. Это было самое важное, он стал моральным ударом для соперника, а мы стали самими собой, начали контролировать ход матча. Плюс Куртуа хорошо сыграл. Горжусь своей командой, я счастлив. Эрнан Дарио Гомес, главный тренер сборной Панамы  -- Этот первый матч был очень сложным для Панамы, соперник сделал все, чтобы осложнить нам работу. Они не оставили нам никакого пространства. У них потрясающие игроки. Нам удавалось набирать нужную скорость, но завершать атаки не получалось. Мы вели себя осторожно. Мы молодая команда, нужно еще расти и развиваться. После первого гола мы потеряли концентрацию, было сложно. Во всяком случае, нам не забили 6 или 7 мячей. Мы провели неплохой матч, но соперник был очень силен.