Бельгия с дублем Лукаку отправила три безответных мяча в ворота Панамы

18.06.2018 18:56
Категории: Новини ЧС-2018
18 июня на чемпионате мира матчем между сборными Бельгии и Панамы стартовала группа G Бельгия Первую игру на мундиале сборная Бельгии проводила против самого легкого соперника из всех возможных. Национальная команда Панамы дебютировала на Мундиале и сумела оказать сопротивление «дьяволам» только в первые 45 минут игры. Начало же разгрому панамцев во втором тайме положил Дрис Мертенс, которого хорошо помнят болельщики Шахтера и особенно Андрей Пятов по его играм в составе Наполи против Шахтера. Форвард бельгийцев открыл счет в матче красивейшим ударом в дальний угол. После этого панамцы развалились окончательно, а Ромелу Лукаку оформил дубль, включившись в спор за титул лучшего бомбардира чемпионата мира. Сначала ударный форвард «Манчестер Юнайтед» головой реализовал голевой пас от Де Брюйне, а затем фактурный нападающий лихо разобрался с голкипером, реализовав выход один на один после паса Азара. Уверенная победа Бельгии в стартовом матче чемпионата – 3:0. В следующем туре группового этапа Бельгия 23 июня встретится с Тунисом, а Панама 24 июня сыграет с Англией. ЧМ-2018. 17 июня. Группа G Бельгия – Панама – 3:0 ГолыМертенс (47), Лукаку (69, 75). Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Фертонген, Менье, Де Брюйне, Витсель (Шадли, 90), Карраско (Дембеле, 73), Мертенс, Лукаку, Азар (Т.Мертенс, 83). Панама: Пенедо, Мурильо, С.Торрес (Йоэль, 63), Эскобар, Дэйвис, Г.Гомес, Барсенас, Купер, Годой, Х.Родригес (Диас, 63), Б.Перес (Техада, 73). Предупреждения: Менье, Фертонген – Годой, Мурильо, Купер, Барсенас, Дэйвис. Неймар пожаловался на швейцарцев, а Нойер кое-что подсмотрел у мексиканцев (видео)

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)