Георгий Судаков: «Многие не считали, что я заслуживаю вызова в сборную»

26.06.2021 12:22

Полузащитник национальной сборной Украины Георгий Судаков поделился мыслями накануне матча со Швецией

Фото УАФ

Сегодня в Бухаресте продолжил свою работу украинский медиацентр. Вместе с Андреем Ярмоленко на пресс-конференции выступил Георгий Судаков.

— В течение месяца вы работаете с национальной командой под руководством Андрея Шевченко. Какие различия вы заметили в тренировочном процессе по сравнению с клубом. Какие наиболее памятные для вас моменты во время пребывания в главной команде?

— Прежде всего различия в скорости игры, мышления. Здесь собраны лучшие футболисты страны. Это для меня большой опыт. Хотя я и не сыграл еще на Евро, но это большой шанс для меня — в 18 лет побывать в такой структуре, аванс на будущее.

Самый памятный момент — это товарищеские матчи с Северной Ирландией и Кипром, в которых я принял участие. Многие не считали, что я заслуживаю вызова в сборную, но потом приходилось читать, что некоторые поменяли свое мнение.

— Как вы можете оценить силу шведской сборной?

— Это команда с хорошей структурой игры, с футболистами топ-уровня в составе. Они очень сильны в борьбе, мы видели их матчи с Испанией и Польшей, у шведов очень высокая самоотдача. Главное для нас в матче с ними — играть в свой футбол, не подстраиваться под соперника, потому что они очень сильны физически, и в этом плане нам будет сложно.

— Какие из других матчей на Евро-2020 вам особенно понравились или удивили?

— Удивила Венгрия, в поединке с Германией вряд ли кто-то ожидал от этой сборной такой игры. Венгры продемонстрировали характер, самоотдачу. Это футбол, а в футболе возможно все, можно со всеми играть и побеждать.

— Контактировали ли вы уже с новым тренером Шахтера Роберто де Дзерби, ведь вас ждет борьбе за место в составе? Вам, наверное, не помешало бы определенное количество игровых минут на Евро?ш

— С Роберто де Дзерби я лично не контактировал, мы сейчас в сборной, перед нами стоит задача пройти как можно дальше, все силы мы отдаем национальной команде.

Что касается моего игрового времени — я тренируюсь, а тренерский штаб будет решать, достоин ли я места в составе.

Отдел кадров: пять незаменимых для Андрея Шевченко на Евро-2020

Лента новостей

Українські інтернет казино