«Футболисты сами выбрали такую профессию, где нужно терпеть». Тренерское пресс-ассорти

19.02.2018 12:00
Категории: Новини
Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными фрагментами высказываний тренеров команд УПЛ после матчей 20-го тура

Василий САЧКО. Фото Николая БОЧКА

  Допускали слишком много ошибок при переходе из обороны в атаку и не могли зацепиться за мяч, теряя его в простых ситуациях, поставил «диагноз» своим подопечным из Черноморца после поражения от Шахтера (0:5) Константин ФРОЛОВ. Отсюда неуверенность в действиях и нелепые голы. Особой трагедии не делаем, а проанализируем встречу и будем двигаться вперед… Такие поражения учат. —  Надо подниматься, а для этого нужно выигрывать, и ответственность за результат, конечно же, давит, — так охарактеризовал наставник Стали Николай КОСТОВ состояние команды, долго пребывавшей на последнем месте. — Хотим, чтобы футболисты воодушевились и поверили в себя, а мы — тренерский штаб — в ребят, верим и рассчитываем, что потенциала удержаться в Премьер-лиге хватит.

«Не имели права проиграть»

Тяжелые сборы? Я говорил ребятам, что они выбрали профессию, где нужно терпеть, — рассказал подробности своей работы с подопечными Василий САЧКО из Ворсклы. — Не имели права проигрывать матч, потому что потеряли много очков в осенней части. Сегодня выдержали, значит, сработали правильно. А вот, наставник уступившего Ворскле Вереса, считает, что поражение ровенчан было незаслуженным. — Лучше сегодня играла одна команда, а победила — другая. Да, сегодня у нас был сильный соперник. Они не зря находятся в группе лидеров. Но мы создали достаточно голевых моментов, чтобы победить, — сказал Юрий СВИРКОВ.

«Нужно разобрать ошибки, а их было много»

— Оценивать матч будем после того, как разберем ошибки, а ошибок было много, особенно в обороне, — заявил Роман МОНАРЕВ из Зирки. — Да, мы проиграли дома — 0:3, но хотелось бы, чтобы болельщики и те люди, которые переживают за нашу команду, не посыпали голову пеплом. Мы руки не опускаем, продолжаем работать и будем добывать очки в следующих играх». — Первый тайм мы провели очень качественно. Забили два мяча. Перед матчем я говорил, что нам надо забить на гол больше соперника. Получилось забить три — не скрывал удовлетворения от результата Александр БАБИЧ из Мариуполя. — Борячук — молодой перспективный футболист, у которого есть хорошие качества. Их надо развивать. Сегодняшний хет-трик, уверен, его еще сильнее подстегнет. У молодых игроков часто бывает звездная болезнь. Но это наша работа — общаться, объяснять. Уверен, что Андрей будет расти дальше и принесет пользу не только нашей команде, но и всему украинскому футболу. — Мы очень хорошо разобрали нашего соперника, ездили на сборы, смотрели за ними, — рассказал о подготовке к игре с Карпатами тренер Зари Юрий ВЕРНИДУБ. — Состав нас не удивил. Тот, что наигрывался — тот и вышел... В целом же неплохая игра получилась — мы не забили пенальти, но после перерыва все было спокойно — под полным нашим контролем… Наши новички? Это игроки хорошего класса. Они будут прогрессировать и расти, выглядеть еще лучше. Дебютировал сегодня, в частности, Чеберко, Тымчик гол забил. Это только начало. С другой стороны, у нас тот же Слава Чечер играет — ему 38 лет, но сегодня без единой ошибки.

«Мы овцы или волки?»

— В первом тайме были моменты у обеих команд. А после перерыва, из-за потери концентрации, мы пропустили голы, а свои возможности не использовали. В результате — поражение. Однако, могу заверить, в каждом матче мы будем играть на победу. Неважно, кто будет наш соперник, — не теряет оптимизма рулевой Карпат Олег БОЙЧИШИН. — Психологическое давление? Мы для себя должны определиться: «овцы» мы или «волки». Если мы «волки», то психологически ничего на нас не должно давить. — У нас, по сути, новая команда, много новых футболистов — сказал наставник Олимпика Роман САНЖАР. — Но если учитывать, с кем мы играли, могу сказать, что у нас были игры и хуже этой. Нужно прибавлять во взаимопонимании, в атакующих действиях. Хотел бы видеть более агрессивную и напористую игру в исполнении Олимпика. Пока вижу, что команда не играет на максимуме — мы еще можем прибавить. Александрию уже отцепили. Остался один лишний

Лента новостей