Форварду сборной Украины понадобилось пять матчей, чтобы наказать бывший клуб (видео)

12.12.2021 14:11
Категории: Новини Теми

Вспоминаем все еврокубковые поединки нападающего Романа Яремчука против украинских команд

Фото fcdynamo.com

В последнем туре групповой стадии Лиги чемпионов Бенфика дома обыграла Динамо (2:0). Один из мячей своей команды оформил Роман Яремчук, которого заменили на 82-й минуте. В итоге лиссабонцы обошли в таблице Барселону и сыграют в 1/8 финала турнира.

За время выступлений в Бельгии и Португалии Яремчук провел уже пять поединков против украинских команд в еврокубках. Ниже мы вспомним, чем заканчивались их предыдущие «свидания».

ЛЕ-2019/20. Групповой этап. Александрия — Гент — 1:1

В свое время Динамо отдавало форварда в аренду в Александрию, а теперь Яремчук сыграл против бывшей команды. Роман провел на поле 89 минут, результативными действиями не отметился, а горожане заработали историческое очко в групповых этапах еврокубков.

Видео

ЛЕ-2019/20. Групповой этап. Гент — Александрия — 2:1

Нападающий провел на поле 73 минуты, обошелся без результативных действий. Зато дважды по ходу поединка ассистировал партнерам другой «бельгиец» Роман Безус. Гент в итоге стал первым в группе, но затем остановился в 1/16 финала.

Видео

ЛЧ-2020/21. Плей-офф. Гент — Динамо — 1:2

В последнем раунде квалификации Буйволы не устояли перед киевлянами. Яремчук вышел в «старте» в домашнем поединке, но на 25-й минуте получил травму, из-за которой был заменен и потом не сыграл в Киеве. Не лишним будет напомнить, что за бело-синих Роман также выступал.

Видео

ЛЧ-2021/22. Групповой этап. Динамо — Бенфика — 0:0

В этом поединке бело-синие набрали единственный пункт в нынешнем групповом этапе, а в концовке едва не вырвали победу. Яремчук впервые сыграл в поединке основного турнира Лиги чемпионов, но кроме желтой карточки ничем не отметился.

Владимир СЕРЖАН

Тренер Бенфики эмоционально прокомментировал игру Романа Яремчука против киевского Динамо в Лиге чемпионов (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино