Форвард сборной Украины установил парочку внушительных достижений (видео)

04.12.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все дубли в карьере нападающего Днепра-1 Артема Довбыка в рамках украинской Премьер-лиги

Фото scdnipro1.com.ua

В поединке 16-го тура национального первенства Днепр-1 на своем поле разбил Ворсклу (5:1). Одним из героев поединка стал Артем Довбык, который сделал дубль и отдал ассист. Мог форвард оформить и хет-трик, но не реализовал пенальти. В итоге игрок сборной Украины стал лучшим игроком тура как по оценкам InStat, так и по версии УПЛ.

Теперь в активе Довбыка 24 гола в чемпионатах Украины, причем половину из них он оформил в нынешнем сезоне. С 12-ю мячами в активе Артем возглавляет гонку бомбардиров. Шесть точных ударов в УПЛ он оформил за Днепр, остальные — за Днепр-1.

В активе нападающего набралось уже четыре дубля в национальном первенстве. Ниже мы вспомним все предыдущие результативные успехи Довбыка.

УПЛ-2016/17. Карпаты — Днепр — 2:2

В 2015-18 годах форвард принадлежал Днепру. В том чемпионате он оформил шесть мячей, два из которых — в ворота Карпат. Артем помог своей команде добыть выездную ничью, забив два гола с пределов штрафной.

УПЛ-2021/22. Ворскла — Днепр-1 — 2:2

После двух не очень успешных сезонов в Дании Довбык вернулся в Украину, причем в тот же город. Дубли в составе Днепра-1 он начал клепать в нынешней кампании. Так, уже в стартовом туре форвард спас ничью для гостей, дважды сравнивая счет в Полтаве.

Гол 1

Гол 2

УПЛ-2021/22. Днепр-1 — Александрия — 3:1

Предыдущий дубль Артем оформил совсем недавно, а именно в 15-м туре, когда днепряне добыли волевую победу. Добвык дважды отличился в первом тайме, реализовав пенальти и совершив небольшое соло после разрезающего паса.

Владимир СЕРЖАН

Игроки недели: Руслан Малиновский, Андрей Ярмоленко, Артем Довбык

Лента новостей

Українські інтернет казино