Форвард сборной Украины неожиданно обставил трех партнеров из Динамо

26.12.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Кому из украинских футболистов удалось забить больше всего голов в первой части нынешнего чемпионата?

Фото scdnipro1.com.ua

Позади 18 туров чемпионата Украины, и во время зимнего антракта можно подводить промежуточные итоги. На сей раз поговорим о пяти отечественных футболистах, которые забили больше, чем все остальные.

Артем Довбык (Днепр-1) — 14 голов

Форвард сборной Украины демонстрирует лучшую результативность в карьере. За 18 туров он оформил 14 голов, тогда как лучший бомбардир прошлого чемпионата Владислав Кулач суммарно имел 15 взятий ворот. Более того, Довбык в последних шести матчах УПЛ забил восемь мячей. Эта результативная серия вошла в топ-5 самых длинных в истории высшего дивизиона.

Виктор Цыганков (Динамо) — 11

Лидер киевлян также преодолел отметку в 10 мячей. Примечательно, что пять голов из 11-ти он провел с пенальти. По ходу чемпионата Цыганков выдал результативную серию из пяти поединков. Отметим, что личный рекорд Виктора — 18 точных ударов в УПЛ-2018/19.

Виталий Буяльский (Динамо) — 9

Хавбек оформил девять мячей в чемпионате, повторив личный рекорд по голам в национальном первенстве. Если же взять 2021 год, то у Буяльского за этот период 16 забитых мячей — лучшая результативность в карьере.

Денис Гармаш (Динамо) — 7

Переквалифицировавшийся в форварда игрок замахнулся на лучший сезон в карьере. Сейчас у Гармаша восемь мячей суммарно (в рекордный сезон-2016/17 было 11), семь из них пришлись на УПЛ (рекорд — девять). Что интересно, пять раз в нынешнем первенстве Денис забивал после выхода на замену.

Денис Безбородько (Десна) — 7

Форвард Десны впервые оформил семь мячей в высшем дивизионе. По ходу нынешнего чемпионата Безбородько выдал серию из трех результативных матчей, а также забил три гола после выхода на замену.

Владимир СЕРЖАН

Бразилец Шахтера обошел лидера Ворсклы в гонке легионеров

Лента новостей

Українські інтернет казино