Евро-2020. Для двоих игроков топ-сборных турнир стал особенным

17.07.2021 20:01

Кто дебютировал за «топовые» сборные во время поединков чемпионата Европы?

Завершился Евро-2020 — победителем континентального форума стала Италия. И если накануне финального турнира национальные команды вовсю задействовали новичков, то на самом чемпионате в топ-сборных оказалось всего два дебютанта.

Первым из них стал представитель Нидерландов Коди Гакпо. 22-летний форвард ПСВ попал в заявку сборной на турнир, хотя ранее Франком де Буром не вызывался. В матче с Северной Македонией (3:0) он получил дебютные 11 минут, еще дважды оставался на скамейке запасных. При этом Гакпо за отведенное ему время успел развить скорость в 33,6 км/час — четвертый показатель всего Евро-2020.

Второй дебютант — португалец Диогу Далот. Еще в июне он участвовал в финале «молодежного» Евро, где пиренейцы проиграли Германии (0:1), а затем попал в заявку и на взрослый турнир. Дело в том, что травму получил Жоау Канселу, которого справа в защите заменил именно принадлежащий МЮ футболист. На Евро Далот отыграл два матча — вышел на замену с Францией (2:2) и провел 90 минут в 1/8 финала с Бельгией (0:1).

Дебюты на Евро и Кубке Америки: на кого не повезло нарваться сборной Украины (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино