Экс-полузащитник сборной Боснии и Герцеговины: «Сейчас атмосфера в команде не очень хорошая»

08.04.2021 13:03
Категории: Новини ЧC-2022

Бывший полузащитник загребского Динамо и сборной Боснии и Герцеговины Эдин Муйчин прокомментировал старт команды в отборе ЧМ-2022

Фото gol.hr

Известный в прошлом игрок загребского Динамо и сборной БиГ Эдин Муйчин поделился своим мнением о игре нынешней национальной команды и атмосфере внутри ее. Об этом сообщает издание Gol.hr.

«Я сейчас не нахожусь внутри сборной, но, читая СМИ, вижу, что атмосфера в ней не очень хорошая. Если я замечаю две или три группировки, которые постоянно находятся в конфликте, как сплотить игроков. Сейчас они спорят о составе, раньше об избрании тренера.

Пока конфликт внутри сборной не будет преодолен, не будет никакого прогресса. Игроки ведь все это читают и видят. Руководство Футбольного союза БиГ должно сначала преодолеть внутренние противоречия, чтобы совершить прорыв в игре.

Тем не менее, старт в отборе ЧМ-2022 нельзя назвать неудачным. Сыграть 2:2 в Финляндии и потерпеть минимальное поражение от Франции – это не провал. Такие результаты вселяют некоторую надежду на то, что наше положение может стать лучше», – сказал Эдин Муйчин.

Отметим, что Эдин Муйчин сыграл 23 матча за боснийскую команду в 1997 – 2011 годах, отметившись одним забитым мячом. 

Напомним, что сборная Боснии и Герцеговины является соперником Украины в отборе ЧМ-2022. В настоящий момент подопечные Ивайло Петева после двух матчей занимают четвертое место в группе D. «Сине-желтые» с тремя пунктами на втором месте. 

 Илья Забарный — в тройке самых молодых защитников евроквалификации ЧМ-2022 

Лента новостей

Українські інтернет казино