Дважды помог пройти Баварию. Все голы Карима Бензема в полуфиналах Лиги чемпионов (видео)

03.05.2021 17:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все голы французского нападающего мадридского Реала Карима Бензема в полуфиналах Лиги чемпионов

В первом полуфинале ЛЧ-2020/21 Реал на своем поле сыграл вничью с Челси — 1:1. Единственный гол испанцев в этом поединке оформил Карим Бензема. Для француза это был уже 71-й мяч в рамках Лиги чемпионов. По этому показателю форвард догнал бывшего одноклубника Рауля и вышел на четвертое место в историческом списке бомбардиров турнира.

Кроме того, Бензема четвертый раз в карьере отличился в рамках полуфинала Лиги чемпионов. На этой стадии у него теперь пять голов. Четыре предыдущих пришлись в ворота немецких команд.

ЛЧ-2012/13. Реал — Боруссия Д — 2:0

В том сезоне мадридцы третий раз подряд остановились в полуфинале. В стартовой встрече они проиграли в Дортмунде 1:4 с легендарным «покером» Роберта Левандовского. Дома сливочные были близки к камбэку. На 82-й минуте Бензема замкнул прострел Месута Озила, а на 88-й уже сам ассистировал Серхио Рамосу, но третьего взятия ворот не случилось. В том розыгрыше турнира в активе француза набралось пять мячей.

ЛЧ-2013/14. Реал — Бавария — 1:0

По пути к «десиме» бланкос уничтожили мюнхнецев с общим счетом 5:0. На своем поле испанцы ограничились одни голом — Бензема вновь замкнул фланговую передачу. Выбив Баварию, в финале Реал добыл историческую победу над Атлетико. Карим за сезон оформил пять точных ударов в главном еврокубке.

ЛЧ-2017/18. Реал — Бавария — 2:2

По пути к третьему Кубку чемпионов подряд подопечные Зинедина Зидана в очередной раз выбили роттен. На выезде Реал победил 2:1, а затем отстоял ничью дома. Бензема по ходу ответной встречи забил два гола. Сначала форвард головой замкнул подачу Марсело, а затем подловил на ошибке голкипера Свена Ульрайха. В том сезоне француз вновь пять раз отличился в ЛЧ и завоевал четвертый для себя Кубок чемпионов.

Владимир СЕРЖАН

Танцы под дождем: реакция испанской и английской прессы на матч ЛЧ Реал — Челси (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино