Динамо без особых проблем прошло Мариуполь в Кубке Украины

27.10.2021 18:52
Категории: Топ Новини

Подопечных Мирчи Луческу вывели в четвертьфинал точные удары Беньямина Вербича и Артема Шабанова

Динамо свой матч 1/8 финала Кубка Украины проводило в Мариуполе против аутсайдера Премьер-лиги. Наставник киевлян Мирча Луческу в этом поединке не использовал Виталия Миколенко, Виталия Буяльского, Виктора Цыганкова, Карлос Де Пену. Тем не менее, это не помешало бело-синим контролировать ход всей встречи.

Уже в первом тайме киевляне забили два мяча, и оба раз после розыгрыша угловых. Сначала ворота Турбаевского ударом головой поразил Вербич, а потом уже после скидки Вербича отличился Шабанов.

Во втором тайме Динамо не создавало столько голевых моментов, как это было до перерыва, однако и азовцам киевляне не позволяли угрожать воротам Бойко. И все-таки небольшая расслабленность гостей привела к голу в ворота бело-синих. 1:2. На 85-й минуте в контратаке отличился Очеретько. Интрига? В оставшиеся восемь минут Мариуполь не имел возможностей сравнять счет.