Камбэк в меньшинстве: Десна отыграла два мяча в матче с Колосом

01.05.2021 15:54
Категории: Новини

Колос в гостях упустил преимущество в два мяча в поединке чемпионата Украины против Десны 

Фото upl.ua 

В стартовом поединке 24-го тура чемпионата Украины Десна в Чернигове принимала ковалевский Колос. Обе команды не потеряли шансов на завоевание бронзовых медалей первенства и ведут борьбу за попадание в зону еврокубков, поэтому очки в этом стыковом матче были важны вдвойне.

Начало матча прошло в невысоком темпе с явным преобладанием защиты над атакой, а к голу привел чуть ли не первый опасный момент. На 30-й минуте Андрей Богданов со стандарта навесил в штрафную хозяев, а Кирилл Петров головой вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. 

После перерыва ковалевцам удалось удвоить свое преимущество. Быстрая контратака Колоса на 53-й минуте закончилась ударом Вячеслава Чурко из пределов штрафной в дальний угол. А еще через пять минут Андрей Богданов мог снять все вопросы в матче, однако его удар приняла на себя стойка. 

В ответ Владислав Калитвинцев продемонстрировал свое умение реализовывать стандарты и с 18-ти метров поразил «девятку» ворот гостей – 1:2. Десна явно перехватила инициативу, но команду подвел Владислав Огиря, который на 66-й минтуе получил красную карточку.

Тем не менее, оставшись в меньшинстве, подопечные Александра Рябоконя смогли отыграться. На 84-й минуте Никита Кравченко, прерывая опасную передачу, перекинул мяч через собственного вратаря в сетку ворот – 2:2.  

После этой ничьей Колос набрал 38 очков и остался на четвертой позиции в турнирной таблице. У Десны 37 пунктов и и она на пятом месте.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 24 тур

Десна – Колос – 2:2 (0:1)

Голы: Калитвинцев (59), Кравченко (84, автогол) – Петров (30), Чурко (53).

Десна: Паст, Сухоцкий (Мостовой, 74), Ермаков, Тамм, Имереков (Гитченко, 46), Конопля, Гуцуляк (Дегтярев, 80), Домбровский (Картушов, 46), Огиря, Калитвинцев, Безбородько.

Колос: Кучерук, Черноморец, Петров, Новак, Кравченко, Милько (Ориховский, 79), Богданов (Задоя, 70), Чурко (Ильин, 79), Костышин (Смирный, 63), Антюх, Лысенко.

Предупреждения: Конопля (45+1), Огиря (47) – Богданов (27), Петров (47), Черноморец (59), Чурко (64), Кучерук (81).

На 66-й минуте удален Огиря (Десна) – повторное предупреждение.

В следующем туре Десна на выезде сыграет с Ворсклой, а Колос с Александрией.

Андрей Шевченко: «Свой первый контракт с Миланом я подписал, не глядя на цифры»

Лента новостей

Українські інтернет казино