Денис Бойко: «Дикие люди зашли на территорию нашей страны...»

22.04.2022 19:02
Категории: Новини

Голкипер киевского Динамо Денис Бойко рассказал о цели благотворительных матчей команды на фоне российской агрессии в Украине

Фото fcdynamo.com

На днях бело-синие провели очередной поединок в рамках благотворительного тура. В Клуж-Напоке Динамо сыграло вничью с румынским ЧФР. Послематчевый комментарий Дениса Бойко приводит клубная пресс-служба.

— Какая главная цель благотворительных матчей Динамо?

— Весь мир знает, что происходит в Украине. Однако одна страна отрицает это — и все знают, что это за страна. Поэтому наша главная цель — донести до как можно большего количества людей, что в Украине идет полномасштабная война, в которой погибает мирное население. Дети, женщины, которые ничего плохого не сделали и просто жили в своей стране. Но дикие люди зашли на территорию нашей страны и начали делать нечто ужасное — убивать, насиловать…

Еще одна наша цель — собрать средства для нашей армии, наших бойцов, которые каждый день отстаивают наши границы и делают все возможное и невозможное, чтобы отвоевать нашу страну.

— Чувствуете ли вы на европейских стадионах поддержку не только украинцев, но и людей из других стран?

— Конечно, чувствуем. Это благотворительные, товарищеские матчи. В каждой стране, в которую мы приезжаем, чувствуем поддержку и наших болельщиков, и болельщиков тех стран, в которых мы играем.

— Что бы ты хотел сейчас пожелать Украине и украинцам?

— Победы, мира, и чтобы все украинцы как можно скорее вернулись домой, к своим родным и близким.

Виктор Цыганков: «Мы везде видим украинские флаги, и это очень греет душу»

Лента новостей

Українські інтернет казино