День в истории. Все голы — после выходов на замену

26.09.2021 12:01

Сегодня исполняется 31 год Роману Безусу — полузащитнику, который провел за сборную Украины два с лишним десятка матчей

26 сентября

Быстро стал незаменимой фигурой в Ворскле

1990 год — в Кременчуге родился Роман Безус. Воспитанник Кремня в родном клубе начал и профессиональную карьеру. Выступал во второй лиге уже в 15 лет. Быстро добившись места в основе, привлек внимание Николая Павлова. И уже в концовке сезона-2008/2009 дебютировал за Ворсклу в Премьер-лиге. Стремительный прогресс Безуса впечатлял: полузащитник очень быстро стал незаменимой фигурой в Ворскле, а 11 ноября 2011 года дебютировал в национальной сборной. Вышел с первых минут в товарищеском матче с Германией — 3:3. По итогам сезона-2011/2012 был признан лучшим молодым футболистом Украины.

Все мячи забивал, выходя на замену

Зимой 2013 года Безус перешел в Динамо. Отыграл за киевлян два года, постепенно утратив место в основе. После чего отправился Днепр, где провел еще полтора сезона, вместе с днепрянами дойдя до финала Лиги Европы. Летом 2016-го уехал в Бельгию. Играл за Сент-Трюйден, затем перешел в Гент, где присоединился к соотечественникам — Пластуну и Яремчуку.

За сборную Украины провел 24 матча. Забил 5 мячей: Черногории, Молдове, дважды Сан-Марино (в разных матчах) и Эстонии в прошлом году. Что интересно, все мячи в национальной команде Роман забивал, выходя на замену.

Лента новостей

Українські інтернет казино