Чудо-гол Графите и привет из Дортмунда. Самые «дырявые» матчи Баварии в нашем веке (видео)

12.11.2019 16:08
Сколько раз мюнхенская Бавария пропускала пять голов за один поединок в XXI веке?

Игроки Айнтрахта после победы над Баварией. Фото eintracht.de

В 10-м туре Бундеслиги Бавария потерпела сокрушительное поражение от Айнтрахта — 1:5. В самом начале встречи Джером Боатенг схлопотал красную карточку, чем сполна воспользовались франкфуртцы. Филип Костич, Джибриль Соу, Давид Абрахам, Мартин Хинтереггер и Гонсалу Пасьенсия забили действующему чемпиону по голу, тогда как в составе мюнхенцев отличился Роберт Левандовский. https://www.youtube.com/watch?v=AnfLxC2p_Xk Бавария потерпела третье поражение в сезоне и первое — с разгромным счетом. Более того, пять голов за матч красные не пропускали с мая 2012-го. Ниже мы вспомним подобные провальные поединки немецкого гранда в XXI веке. Бундеслига-2001/02. Шальке — Бавария — 5:1 На тот момент роттен шли на пятом месте и приехали в гости к соседям по таблице. Первый тайм завершился для гостей провально — в составе Шальке забили Эмиль Мпенза и Эббе Санд, а мюнхенец Михаэль Тарнат схлопотал удаление. В дебюте второй половины Мехмет Шолль отыграл один мяч, но затем Бавария пропустила еще три. Добили ФК Голливуд Йорг Беме, Марко ван Хугдалем и Нильс Ауде Кампхейс. В итоге тот чемпионат подопечные Оттмара Хитцфельда завершили на третьем месте. https://www.youtube.com/watch?v=g6hkCSrcOVk Бундеслига-2008/09. Бавария — Вердер — 2:5 Единственный случай в нашем веке, когда Звезда Юга пропустила пять на своем поле. Маркус Розенберг (дубль), Налдо, Месут Озил и Клаудио Писарро организовали бременцам перевес в пять мячей. Ложку меда в бочку дегтя для Баварии своим дублем в концовке добавил Тим Боровски. https://www.youtube.com/watch?v=oP61UICczHU Бундеслига-2008/09. Вольфсбург — Бавария — 5:1 В том сезоне Волки сенсационно стали чемпионами, опередив роттен на два очка. Возможно, ключевым матчем в борьбе за «золото» стала встреча на Фольксваген-Арене. В конце первого тайма команды обменялись точными ударами Кристиана Гентнера и Луки Тони, но во второй 45-минутке случился разгром. Главные снайперы Вольфсбурга Эдин Джеко и Графите сделали по дублю, а последний гол бразильца получился попросту невероятным. https://www.youtube.com/watch?v=TcCA5bG_KUc Кубок Германии-2011/12. Финал. Боруссия Д — Бавария — 5:2 В том сезоне дортмундцы во второй раз кряду выиграли Бундеслигу, а заодно и сделали «золотой дубль». В решающем поединке Кубка желто-черные уверенно обыграли принципиальных соперников. Главным героем встречи стал нынешний лидер мюнхенцев Левандовский, оформивший хет-трик. В составе Боруссии также забивали Синдзи Кагава и Матс Хуммельс, а за Баварию — Арьен Роббен и Франк Рибери. https://www.youtube.com/watch?v=PP7vGocLNX0 Владимир СЕРЖАН

Мбаппе установил рекорд. Игроки, делавшие хет-трик в ЛЧ после выхода на замену (видео)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)