ЧМ-2022. Сенсация в Боснии усложнила сборной Украины задачу выхода на чемпионат мира

13.11.2021 18:28
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Финляндии в отборочном поединке ЧМ-2022 переиграла Боснию и Герцеговину

Сегодня в Зенице на стадионе Билино Поле сборная Боснии и Герцеговины принимала Финляндию.

Подопечные Ивайло Петева, которые считались фаворитами встречи, не подтвердили свой статус.  Уже на 25-й минуте Финляндия получила право на пенальти, однако Тээму Пукки его реализовать не смог. Впрочем, подопечные Маркку Канервы не сникли и за четыре минуты усилиями Маркуса Форсса таки вышли вперед.

На 37-й минуте гости после удаления Юкки Райталы остались вдесятером, но даже это не помогло боснийцам. На 51-й минуте Робин Лод удвоил преимущество финнов, на что боснийцы ответили голом Луки Менало на 69-й минуте.

Однако через 10 минут Дэниел О'Шонесси вновь восстановил преимущество своей команды в два мяча.

3:1 — победа Финляндии, которая становится фаворитом в борьбе за второе место в группе D.

Во втором сегодняшнем поединке в группе D Франция сыграет с Казахстаном.

Отбор ЧМ-2022. Группа D

Босния и Герцеговина – Финляндия – 1:3 (0:1)

Голы: Менало (69) — Лод (29), Форсс (51), О'Шонесси (79).

На 25-й минуте Пукки (Финляндия) не реализовал пенальти.

Босния и Герцеговина: Шехич, Ахмедходжич, Саничанин, Колашинац (Демирович, 39), Цивич, Хаджиахметович (Прцич, 56), Пьянич (Сушич, 66), Цимирот (Гояк, 56), Стеванович, Превляк, Крунич (Менало, 66).

Финляндия: Градецки, Хямяляйнен, О'Шонесси, Вяйсянен, Иванов (Араюури, 80), Райтала, Шуллер, Камара, Лод (Уронен, 76), Форсс (Ниссиля, 46), Пукки (Йенсен, 80).

Предупреждения: Пьянич (24), Прцич (84).

5 Казахстан 7 0 3 4  5 – 12 3

Напомним, матч между сборными Боснии и Герцеговины и Украины состоится 16 ноября в Зенице. Начало встречи в 21.45.