ЧМ-2022. Незабитый пенальти не помешал Франции переиграть Казахстан

28.03.2021 17:49
Категории: Новини ЧC-2022

Подопечные Дидье Дешама в поединке 2-го тура отбора ЧМ-2022 одержали выездную победу над Казахстаном

2-й тур европейской квалификации на ЧМ-2022 в группе D стартовал матчем в Нур-Султане, где сборная Казахстана принимала Францию. Дидье Дешам сменил в стартовом составе девять исполнителей по сравнению с матчем с Украиной, оставив на скамейке запасных в том числе Килиана Мбаппе и Оливье Жиру.

Французы, после ничьей с «сине-желтыми», были настроены решительно и уже на 20-й минуте открыли счет. Усман Дембеле с правого фланга ворвался в штрафную хозяев и пробил низом в дальний угол, оставив не у дел Александра Мокина. Второй мяч влетел ворота сборной Казахстана на 44-й минуте. Антуан Гризманн подал угловой, а Сергей Малый срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва Мбаппе все же появился на поле и на 74-й минуте заработал пенальти. Сам форвард ПСЖ и взялся его пробивать, однако кипер отразил мяч, направленный в нижний правый угол. В итоге, 2:0 – победа Франции.

Таким образом, у французов стало четыре очка и они вышли в единоличные лидеры группы D, по крайней мере до вечернего поединка между Украиной и Финляндией.

Отбор ЧМ-2022. Европейская квалификация. Группа D

Казахстан – Франция – 0:2 (0:2)

Голы: Дембеле (20), Малый (44, автогол).

На 75-й минуте Мбаппе (Франция) не реализовал пенальти (вратарь).

Казахстан: Мокин, Валиуллин (Самородов, 84), Алип, Малый, Эрланов, Быстров, Нургалиев (Каримов, 84), Васильев (Астанов, 89), Тагыберген, Мужиков (Вороговский, 65), Федин (Тунгышбаев, 65).

Франция: Льорис, Дюбуа, Зума, Ленгле, Динь, Погба (Рабьо, 60), Ндомбеле (Сиссоко, 82), Лемар, Гризманн (Бен Йеддер, 59), Марсьяль (Мбаппе, 59), Дембеле (Коман, 90).

5 Казахстан 1 0 0 1  0 – 2 0

Напомним, сегодня в 21.45 на НСК Олимпийский в Киеве встречаются сборные Украины и Финляндии.

Украинская молодежка сыграла вничью и потеряла шансы выиграть международный турнир