ЧМ-2022. Сборная Боснии и Герцеговины оттеснила Украину на третье место в нашей группе

09.10.2021 17:53
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Боснии и Герцеговины переиграла на выезде Казахстан и вышла на второе место в нашей группе D

Сегодня в Нур-Султане в нашей группе D встретились соперники сборной Украины – Казахстан и Босния и Герцеговина.

Подопечные Ивайло Петева были явными фаворитами в матче, но казахстанцы уже не раз доказывали, что с ними надо считаться. Хозяева с первых минут активно рванули вперед, но до опасных моментов дело как-то не доходило.

Не блистали особо и гости, но сумели выжать максимум из того немногого, что имели. На 25-й минуте Мирослав Стеванович навесил в штрафную, а Смаил Превляк головой отправил мяч в сетку ворот Стаса Покатилова.

Во втором тайме боснийцы также выгладели более опасными и логично удвоили свое преимущество. На 66-й минуте Стеванович вновь прострелил, Джеко скинул на Превляка и тот, ударом в ближний угол, оформил дубль – 2:0.

Мог отличиться и сам Эдин Джеко, но на 70-й минуте мяч после его удара головой угодил в стойку. Еще одного чуда под занавест матча подопечным Талгата Байсуфинова сотворить не удалось.

Босния и Герцеговина победила 2:0, набрала шесть очков и вышла на второе место в группе.

Отбор ЧМ-2022. Группа D

Казахстан – Босния и Герцеговина – 0:2 (0:1)

Голы: Превляк (25, 66).

Казахстан: Покатилов, Быстров (Муртазаев, 83), Малый, Алип, Вороговский (Оразов, 78), Логвиненко, Куат, Шомко (Бейсебеков, 78), Зайнутдинов, Жуков (Жаксылыков, 61), Щеткин (Омиртаев, 61).

Босния и Герцеговина: Шехич, Чивич, Ковачевич, Ахмедходжич, Колашинац, Гояк, Хаджикахметович, Цимирот (Налич, 62), Стеванович, Превляк (Демирович, 80), Джеко.

Предупреждения: Логвиненко (42), Шомко (45+1) — Гояк (83).

5 Казахстан 6 0 3 3  5 – 10 3

Напомним, матч сборных Финляндии и Украины в Хельсинки начнется сегодня в 19.00 по киевскому времени.

Перед матчем с Финляндией Петраков на пресс-конференции в Хельсинки удивил журналистов