Четыре круга ада. Шериф Вернидуба и наши в Ференцвароше в шаге от истории

24.08.2021 17:03
Категории: Новини Теми

Какие команды имеют шанс пробиться в групповой этап Лиги чемпионов через все четыре раунда квалификации?

В главном еврокубке нелегко пройти даже один раунд отбора, что уж говорить о четырех. Однако прямо сейчас в плей-офф выступают пять команд, которые стартовали в ЛЧ-2021/22 с первой квалификации, причем две из них точно пройдут в групповой этап.

Шериф

Тираспольцы еще никогда не выступали в группе Лиги чемпионов и дважды останавливались в раунде плей-офф. Однако в этом году есть шанс увидеть дебютанта в основном турнире. Шериф в предыдущих стадиях выбил албанскую Теуту (4:0, 1:0), армянский Алашкерт (1:0, 3:1) и сербскую Црвену Звезду (1:1, 1:0). В последнем круге квалификации в поединке на своем поле молдаване разгромили загребское Динамо со счетом 3:0.

Отметим, что тренирует Шериф Юрий Вернидуб, приведший команду к чемпионству в прошлом сезоне. Также в составе тираспольцев числится Андрей Близниченко, давненько не игравший из-за травмы.

Динамо Загреб

Ранее хорваты семь раз выступали в групповой стадии главного еврокубка, но, похоже, в этот раз квалификацию им не преодолеть. До встречи с Шерифом динамовцы выбили исландский Валюр (3:2, 2:0), кипрскую Омонию (2:0, 1:0) и польскую Легию (1:1, 1:0).

Мальме

Шведы уже дважды выступали в групповой стадии, так что сенсацией их назвать не получится. Кроме того, Мальме известен по участию в финале КЕЧ-1978/79. По пути к плей-офф небесно-голубые выбили латвийскую Ригу (1:0, 1:1), финский ХИК (2:1, 2:2) и шотландский Рейнджерс (2:1, 2:1).

Лудогорец

Этим летом в команду вернулся Игорь Пластун, который может сходу попасть в основной турнир ЛЧ. Болгары уже дважды выходили в групповую стадию. В раунде плей-офф их ждет как раз Мальме. Правда, в первом матче на выезде Орлы проиграли с результатом 0:2. Ранее Лудогорец выбил белорусский Шахтер из Солигорска (1:0, 1:0), словенскую Муру (0:0, 3:1) и в серии пенальти прошел греческий Олимпиакос (1:1, 2:2, пен. 4:1).

Ференцварош

В прошлом сезоне команда под руководством Сергея Реброва уже преодолевала все четыре раунда квалификации. Сейчас Фради имеют шанс третий раз в истории выйти в групповую стадию. В предыдущих кругах Ференцварош выбил косовскую Приштину (3:0, 3:1), литовский Жальгирис (2:0, 3:1) и чешскую Славию из Праги (2:0, 0:1). В стартовом поединке плей-офф команда наших сборников Александра Зубкова и Игоря Харатина уступила Янг Бойз (2:3).

Владимир СЕРЖАН

Шахтер снова победил в Лиге чемпионов, прибив Монако на выезде

Лента новостей

Українські інтернет казино