Драма тура: Колос не забил пенальти, Кухаревич ответил чудо-голом

01.03.2021 11:00

Развязка матча Колос —  Рух достойна настоящего триллера

Ковалевский Колос в матче 16-го тура был близок к тому, чтобы выиграть второй матч кряду — на этот раз у львовского Руха, который ведет борьбу за место под солнцем в УПЛ.

Команда Руслана Костышина на 90-й минуте получила шанс выйти вперед, когда рефери назначил пенальти в ворота гостей. Но Виталий Гавриш, взявшийся исполнять в составе Колоса пенальти, поскольку на поле не было ни Павла Ориховского, ни Евгения Селезнева, приговор провалил и через пару минут хозяева получили «обратку».

Когда судья уже готовился отправить команды в раздевалку, игрок молодежной сборной Украины Николай Кухаревич забил гол-красавец в ворота Колоса, отправив мяч в дальнюю девятку, принеся своей команде волевую победу — 2:1.