Бензема проделал с Трубиным то же, что и раньше с Пятовым (видео)

09.11.2021 20:15
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все голы французского нападающего Карима Бензема в ворота украинских команд

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер проиграл Реалу на Сантьяго Бернабеу со счетом 1:2. Оба мяча сливочных записал в свой актив Карим Бензема. Сначала он отличился после «привоза» Анатолия Трубина и Марлона, а во втором тайме завершил классную комбинацию. Теперь у форварда бланкос четыре точных удара в нынешнем розыгрыше турнира.

Это не первые мячи француза в ворота украинских команд — суммарно он огорчал сине-желтых уже шесть раз. Четыре мяча Бензема забил Шахтеру, по одному — Динамо и национальной сборной. Ниже мы вспомним предыдущие голы Карима против наших.

ЛЧ-2006/07. Групповой этап. Лион — Динамо — 1:0

Бензема начинал карьеру во Франции, до 2009 года выступал за Лион. В том сезоне олимпийцы дважды обыграли Динамо в групповом этапе Лиги чемпионов. В домашнем матче именно Карим оформил единственный мяч. В итоге Лион занял первое место в группе, а киевляне стали последними.

Отбор ЧМ-2014. Плей-офф. Франция — Украина — 3:0

Сине-желтым оставалось преодолеть последний барьер в отборе на мундиаль. Однако домашних 2:0 не хватило для итогового успеха в плей-офф. На своем поле французы победили разгромно, а Бензема записал в свой актив второй мяч Ле Бле.

Видео

ЛЧ-2015/16. Групповой этап. Реал — Шахтер — 4:0

Горняки стартовали в группе с крупного фиаско на Бернабеу. Бензема открыл счет на 30-й минуте после ошибки Андрея Пятова, а позже хет-триком выстрелил Криштиану Роналду. В том сезоне сливочные взяли титул, а горняки не смогли выйти из группы.

ЛЧ-2021/22. Групповой этап. Шахтер — Реал — 0:5

Наконец, в нынешнем розыгрыше турнира Бензема уже забивал оранжево-черным. В Киеве подопечные Роберто Де Дзерби нарвались на разгром, пропустив пять безответных голов. Карим сначала отметился ассистом на Винисиуса Жуниора, а в компенсированное время отличился и сам.

Звезда Реала Карим Бензема рассказал, как Шахтер заставил страдать его команду в матче Лиги чемпионов