Бельгийская пресса: «В Киеве для Гента был безутешный вечер»

30.09.2020 11:02
Категории: Новини
Бельгийские СМИ отдают должное киевскому Динамо после победы над Гентом и считают, что при такой игре у «буйволов» не было шансов на выход в Лигу чемпионов

Фото Belga

Бельгийский Гент, проиграв и во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов киевскому Динамо (0:3), уступил украинской команде путевку в основной этап турнира. Бельгийская пресса считает, что подопечные Вима де Деккера должны смириться с выступлением в Лиге Европы.

Het Laatste Nieuws

«Приговор подписан: Гент отправляется в Лигу Европы после тяжелого поражения от киевского Динамо», -- констатирует Het Laatste Nieuws. «В Киеве для Гента был безутешный вечер. Ни на единую минуту не складывалось впечатление, что команда может компенсировать проигрыш 1:2 в Бельгии. Киевское Динамо оказалось на голову сильнее и заслуженно получит деньги, положенные за участие в Лиге чемпионов», -- подсчитывает убытки Гента бельгийское издание.

Voetbalprimeur

  «Генту заказана дорога в Лигу чемпионов: киевское Динамо оказалось слишком сильным для «буйволов», -- отмечает портал Voetbalprimeur. «Еще до того, как на пустом стадионе в Киеве прозвучал свисток на перерыв, уже было ясно, что Гент может готовиться к групповому этапу Лиги Европы. Украинцы воспользовались двумя промахами в обороне «буйволов» и вели со счетом 2:0. Нужно было забивать три мяча, но вместо этого наша команда получила еще один после пенальти Родригеса. И хотя после этого Динамо позволяло Генту делать все, что угодно, даже гол престижа бельгийцы забить так и не смогли», -- подводит итог матча бельгийский интернет-ресурс.

Voetbal 24

«Поход в Лигу чемпионов для Гента завершен», -- ставит крест на попытке бельгийцев завоевать путевку в основную сетку турнира Voetbal 24. «Генту не удалось сотворить чудо в Киеве. «Буйволы» проиграли со счетом 0:3 и на этом их дорога в Лигу чемпионов оборвалась. Да, мы понимали, что после 1:2 в Генте до группового раунда было далековато. Но быстрый гол Буяльского развеял последние надежды», -- сокрушается издание.

Sporza

«Взвесили и отсеяли: киевское Динамо отправило слабейший Гент в Лигу Европы», -- пишет Sporza. «Гент просто провалил игру в обороне и заслуженно проиграл 0:3. После первого гола еще теплилась надежда, но тут Пластун помог землякам, сыграв рукой в штрафной площадке. Де Пена с удовольствием воспользовался подарком и реализовал одиннадцатиметровый. После этого все было кончено. Возможно, Гент и заслужил гол в этом матче. Но вся разница в том, что украинцы реализовали свои моменты, а мы -- нет. Поэтому нужно примириться с Лигой Европы», -- считает Sporza.

«Мы могли гонять динамовцев по стране». Что наговорили тренеры команд УПЛ

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

  • Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино