Артем Довбык: «С празднованием дня рождения не сложилось...»

23.06.2021 14:01

Нападающий национальной сборной Украины Артем Довбык прокомментировал поражение в матче с Австрией (0:1)

Фото УАФ

Во время Евро-2020 продолжает работу украинский медиацентр в Бухаресте. Вместе с Евгением Макаренко на вопросы журналистов ответил и Артем Довбык.

— Как игрок, вы наверняка привыкли к таким нагрузкам, но сейчас вы должны ждать результатов других матчей. Как вы чувствуете себя в ситуации такой неопределенности?

— Конечно, это тяжелая ситуация, ведь не все зависит от нас. Мы находимся в режиме ожидания. Шанс самим решить свою судьбу мы потеряли. В общем непросто это переживать.

— Вы с Макаренко не сыграли еще ни минуты на турнире. Вам сейчас труднее из-за того, что не могли помочь команде на поле, или наоборот?

— Мы сейчас в качестве таких игроков, которые должны в любой момент быть готовыми помочь команде, выйти на поле. Выполняем ту же работу, что и вся команда.

— Позавчера у вас был день рождения. Чего пожелала вам команда и как поздравили друзья и близкие?

— На утренней тренировке все поздравили меня, но празднование отложили на вечер, поскольку предстояла важная игра. Впрочем, вечером с празднованием не сложилось... На следующий день меня поздравили на обеде с тортом, как обычно. Близкие и друзья — все поздравили, так и прошел этот день.

— Как вы сейчас чувствуете себя физически и как изменился тренировочный процесс после матча с Австрией?

— Тренировочный процесс не изменился, поскольку рошел всего один день. Все игроки выполнили на сборе всю запланированную работу, поэтому должны чувствовать себя хорошо. В конце концов, так и есть, все чувствуют себя нормально.

По примеру Евро-2016. На кого нужно равняться сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино