Андрею Лунину не хватило самой малости до повторения успеха экс-игрока Барселоны

28.05.2021 14:08
Категории: Новини

Голкипер мадридского Реала Андрей Лунин стал вторым украинцем в истории, финишировавшим в тройке призеров чемпионата Испании

Фото УАФ

В 38-м туре Ла Лиги решалась судьба золотых медалей. Накануне Атлетико опережал Реал на два очка, и оба соискателя добыли волевые победы со счетом 2:1. Матрасники одолели Вальядолид, а сливочные — Вильярреал. В итоге подопечные Диего Симеоне добыли 11-й титул в клубной истории.

Для Андрея Лунина это был первый полноценный сезон в Реале. Правда, наш легионер появился на поле лишь однажды, причем случилось это в кубковой встрече.

Голкипер стал вторым украинцем в истории, команда которого финишировала в топ-3 чемпионата Испании. Лучший результат был лишь у Дмитрия Чигринского в Ла Лиге-2009/10. Тогда его Барселона взяла «золото», опередив Реал на три пункта.

Напомним, бывший защитник сборной Украины перебрался в Каталонию из Шахтера летом 2009-го, но спустя год вернулся обратно. За сезон в Испании Чигринский провел 14 матчей, в том числе 12 в чемпионате. Помимо победы в Примере он стал триумфатором Клубного чемпионата мира.

Четыре десятилетия: приятная традиция украинцев в Серии А

Догнал и оторвался от Лужного. Зинченко установил планку для украинцев в Англии

Лента новостей

Українські інтернет казино