Андрей Ярмоленко принялся штамповать голы в Англии (видео)

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
6294
Андрей Ярмоленко 2

Подсчитываем все голы полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко в составе английского Вест Хэма

В поединке 29-го тура АПЛ молотобойцы на своем поле одолели Астон Виллу (2:1). Раздобыть три очка Вест Хэму помог Андрей Ярмоленко, который вышел на замену на 52-й минуте и открыл счет на 70-й. Празднование забитого мяча от украинца получилось крайне эмоциональным.

На этом Ярмоленко не остановился и вывел Вест Хэм в четвертьфинал Лиги Европы. Он вновь вышел на замену и на сей раз забил решающий гол в ответном поединке 1/8 финала против Севильи (2:0).

Наш легионер оформил в составе английской команды суммарно уже 13 голов. В первом сезоне у него было два точных удара, во втором — пять, в третьем — три, в нынешнем — пока что три. На АПЛ пришлись восемь мячей Андрея, на Кубок Лиги и ЛЕ — по два, на Кубок Англии — один.

В 11-ти случаях Ярмоленко отличился ударом с левой, по разу — головой и с пенальти. В его активе дубли в ворота Эвертона и Халл Сити, четыре победных гола и четыре взятия ворот после выхода на замену.

АПЛ-2018/19. Эвертон — Вест Хэм — 1:3

АПЛ-2019/20. Вест Хэм — Норвич — 2:0