Андрей Полунин: «В каждом туре ПЛ есть матчи, которые интересно смотреть»

Экс-полузащитник Днепра и сборной Украины Андрей Полунин считает, что в чемпионате Украины мало проходных матчей

Фото vorskla.com.ua

Сегодня стартует второй круг первого этапа соревнований в Премьер-лиге. О своем видении данного процесса с КОМАНДОЙ1 поделился бывший полузащитник Днепра и сборной Украины Андрей ПОЛУНИН.

«Ворскле будет сложно вытащить текущий сезон»

-- Андрей Викторович, после еврокубковых матчей поединки чемпионата смотрятся на одном дыхании или разный уровень соревнований сказывается на интересе? -- В каждом туре Премьер-лиги найдутся поединки, которые любопытно посмотреть. Поэтому, к примеру, и предстоящий уик-энд я жду с интересом. -- Какие матчи игрового дня вы выделите? -- Шахтер — Александрия, Олимпик — Днепр-1, Заря — Ворскла.  -- В этом туре проходных матчей ждать не стоит? -- Скажу больше: таких поединков в нашем чемпионате очень мало, что добавляет интриги и интереса противостояниям. Практически все команды ровные. Заранее победителя определить сложно, разве что, не считая матчи Шахтера и в какой-то мере Динамо. Заря действует все увереннее. -- Луганчане сыграют с одним из аутсайдеров. Перед началом чемпионата вы могли предположить, что после первого круга Ворскла будет среди команд, претендующих на вылет? -- Нет, конечно. Но чтобы понимать все составляющие таких результатов, нужно находиться внутри коллектива. Как для меня, команда укомплектована неплохо. И первые туры говорили о том, что полтавчане будут среди соискателей путевки в первую шестерку. Но результат пропал. Считаю, что Ворскле уже будет сложно вытащить текущий сезон. Слишком много упущено.

«За второе место будет борьба»

-- Что Александрия может противопоставить Шахтеру? -- Организацию игры, правильно выбранную тактику и самоотдачу, насколько это возможно после изнурительного поединка в Лиге Европы. Практически с уверенностью можно говорить, что подопечные Владимира Шарана будут действовать на контратаках. Хотя они могут и перестроиться, как это было в матче с Динамо. Александрия — конкурентоспособная команда во встречах с грандами. -- Копенгаген составил конкуренцию Динамо и по игре, и по счету. Карпаты могут это сделать? -- В каждом туре от Карпат ждут какого-то прорыва, но, видимо, становление команды продолжается. На львовян и психологически давит серия из четырех безвыигрышных матчей. Плюс, вылет из Кубка Украины. Не думаю, что гости смогут составить конкуренцию бело-синим. -- Динамо вернуло себе второе место. Все стало на свои места или просто так конкуренты не отпустят киевлян? -- Считаю, что Александрия, Заря и Десна составят конкуренцию Динамо в борьбе за второе место. -- Упомянутые команды — главные претенденты на попадание в первую шестерку. Кто, на ваш взгляд, еще один претендент на вакантное место?   -- Отдам предпочтение борьбе между Мариуполем и Днепром-1. Однако это только предположение. По ходу турнира все может поменяться, что снова-таки говорит о том, что наш чемпионат стал менее предсказуемым. Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Десна — плюс, Ворскла — минус. Прорывы и провалы УПЛ: наша версия

Лента новостей

Українські інтернет казино